Эти две команды давно выступают на высшем уровне и вписали немало славных страниц в историю российского и подмосковного волейбола. Однако, сейчас коллективы переживают не лучшие времена. В силу разных причин одинцовская «Искра»(носящая ныне название «Искра-Подмосковье») и красногорский «Зоркий» выступают в одном из низших дивизионов отечественного волейбола.

И если «Зоркий», сохранив в своих рядах ряд опытных игроков, уверенно лидирует в соревнованиях зоны Центр Высшей лиги Б, то одинцовцы, в межсезонье полностью перекроившие состав, состоящий из молодых игроков, еще только восстанавливают утраченные за два последних сезона позиции.

07-Зоркий

Игры в Красногорске проходили достаточно интересно. Несмотря на итоговый счет (два раза по 3:0 в пользу «Зоркого»), молодые одинцовцы не сдались без боя лидерам своей зоны, особенно в воскресном поединке. Команда боролась, уступая лишь в концовке. Как отметил наставник «Искры» ЗТР, МС Сергей Алексеев, команда состоит из молодых волейболистов, многие из которых еще недавно играли в детско-юношеских соревнований на областном уровне. И не всегда молодежь может взять игру на себя, решить судьбу встречи в играх с более сильным соперником. Хорошо помогает тренерам на площадке 40-летний мастер спорта международного класса Александр Березин (на протяжении многих лет выступавший за «Искру»), показывая пример своим юным партнерам.
11-Зоркий

Во втором круге турнира соперники вновь встретятся дважды, теперь уже на одинцовской площадке.

Подробности игр можно узнать на сайте ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области» ЧИТАТЬ

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ С МЕСТА СОБЫТИЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *