Одинцовская СШОР — победитель «Детской лиги» у юношей 2006-2007 гр

В финальной части Первенства МО-2022 среди юношей 2006-2007 гр участники разделились на две шестерки по итогам предварительного этапа.

В «Финале шести» выделялись два фаворита — команды Одинцовской СШОР и СШ «Керамик» из Балашихи. К заключительному дню соревнований одинцовцы выиграли все свои матчи со счетом 3:0, а команда Балашихи один матч (с СШОР «Пахра») завершила со счетом 3:2 в свою пользу. Так что, завершающий «Финал шести» матч Одинцово — Балашиха по сути стал финальным в Первенстве-2022.

«ФИНАЛ ШЕСТИ». Таблица результатов

Эта игра стала самой зрелищной в финальном этапе. Первые две партии выиграла команда Одинцовской СШОР — 25-17, 25-21, затем волейболистам «Керамика» удалось перехватить инициативу и в напряженных концовках выиграть третий и четвертый сеты (25-23, 27-25). По всей видимости, это отняло у балашихинских игроков слишком много сил, так что тай-брейк остался за одинцовцами — 15:6. Таким образом золотые медали Первенства-2022 выиграла команда Одинцовской СШОР (тренер Наталья Денисова), «серебро» отправляется в Балашиху (тренер Сергей Старовойтов), а бронзовые медали у команды СШОР «Пахра» (тренер Николай Парфенов).

«Финал за 7-12 места» также прошел по круговой системе и многие его матчи отличались напряженной борьбой. В итоге 7-е место досталось команде СШ «Виктория» (Химки), которая лишь по лучшему соотношению выигранных и проигранных партий обыграла волейболистов из СШ «Олимпиец» (Коломна).

«ФИНАЛ ЗА 7-12 МЕСТА. Таблица результатов.


РЕШЕНИЕ ДИРЕКТОРАТА МОФВ ПО ИТОГАМ ПЕРВЕНСТВА МО