Определились победители Первенства Московской области среди команд старшего возраста (2007-2008 гр.)

Определились первые победители Первенства Московской области по волейболу 2024 г. (Детская лига)

Первыми финальный тур с 22 по 24 января 2024 г. провели юноши 2007-2008 гр.. Одержав пять побед в пяти матчах, чемпионский титул выиграла команда Одинцовской СШОР (тренер Наталья Денисова), на втором месте с серебряными медалями волейболисты СШ «Вымпел» (Королев), тренер Юрий Кургачев, бронзовым призером стала команда СШОР «Пахра» (Подольск, тренер Александр Семышев).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА «ФИНАЛА ШЕСТИ»

Победителями и призерами Первенства стали:

1 место – ОДИНЦОВСКАЯ СШОР (тренер Наталья Денисова)

Илья Чириканов, Владислав Каримов, Иван Архипов, Егор Кривченков, Дмитрий Фурсенко, Тихон Рубан, Степан Кучеров, Владислав Фокин, Лев Данилов, Александр Бычков, Артем Новожилов, Ярослав Губанов

2 место – СШ «ВЫМПЕЛ» (Королев) тренер Юрий Кургачев

Никита Плысюк, Всеволод Иванов, Михаил Билоус, Максим Успенский, Кирилл Ермаков, Иван Егорычев, Александр Николаев, Тимофей Пренко, Георгий Сидзиневский, Даниил Жаринов, Игорь Ступенев.

3 место – СШОР «ПАХРА» (Подольск), тренер Александр Семышев

Кирилл Анисимов, Марк Бегеулов, Алексей Орлов, Сергей Евдокимов, Владимир Колин, Михаил Александров, Михаил Лукаш, Никита Обиюх, Владислав Олейник, Ярослав Поетайкин ,Егор Сидякин, Тимур Хисамутдинов

Кроме того, специальными призами МОФВ были отмечены лучшие игроки «Финала шести».
MVP (лучшим игроком) признан Владислав Каримов (Одинцовская СШОР), лучшим связующим Александр Николаев (СШ «Вымпел»), лучшим принимающим Лев Данилов (Одинцовская СШОР), лучшим нападающим Владимир Колин (СШОР «Пахра»).

✅ Награды победителям и призерам вручали президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов, главный тренер юниорских сборных России Михаил Николаев, чемпион мира и Европы среди молодежных команд, мастер спорта Александр Чефранов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ИГР «ФИНАЛА ШЕСТИ»

Турнир за 7-10 места выиграла команда СШ «Дубна» (тренер Надежда Комарова), в финале за 11-14 места лучшими стали волейболисты СШ № 1 г. Солнечногорска.

Команда СШ «Дубна»

«Финал шести» у девушек прошел 29-31 января 2024 г.

Победителями Первенства-2024 стали волейболистки СШОР «Пахра» (Подольск, тренер Ольга Соседова), серебряные медали  у команды Одинцовской СШОР (тренер Степан Вартанян), на третьем месте спортсмены СШ № 1 г.о. Коломна (тренеры Евгения Федина и Денис Галанов).

Награды Первенства Московской области вручены:

1 место – СШОР «Пахра» (Подольск)

Тренер – Ольга Соседова, игроки – Диана Рогова, Анна Митина, Анастасия Орешкина, Арина Шукалина, Александра Савенкова, Арина Исакова, Ксения Миронова, Софья Орехова, Марина Гречухина, Полина Никишина, Виктория Тереховская, Дарья Павельева

2 место – Одинцовская СШОР

Тренер – Степан Вартанян, игроки – Анастасия Зиновьева, Арина Гатлоева, Юлияя Агеева, Альвина Амирджанян, Алена Белоусова, Анна Рожнова, Кира Новикова, Арина Дородных, Анна Ковалева, Наталья Киселова, Снежана Павлив, Софья Шибаева

3 место – СШ № 1 г. Коломна

Тренеры – Евгения Федина, Денис Галанов, игроки – Дарья Лукашева, Алисия Лычкина, Анастасия Петрова, Анна Бокарева, Валерия Кулешова, Ксения Воропаева, Анастасия Шестопалова, Екатерина Коненкова, Полина Ханюкова, Валерия Шляхтунова, Ольга Филиппенко.

💥 Директорат МОФВ также отметил призами лучших игроков «Финала шести»-2024:
MVP (лучший игрок) — Диана Рогова (СШОР «Пахра»)
Лучшая связующая — Арина Исакова (СШОР «Пахра»)
Лучшая принимающая — Анастасия Шестопалова (СШ № 1 г.о. Коломна)
Лучшая нападающая — Альвина Амирджанян (Одинцовская СШОР)

Финал за 7-12 места выиграла команда СШ «Раменское» (г.о. Раменское, тренер Елена Семенова)

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ФИНАЛА ЗА 7-12 МЕСТА