Финал Первенства России (девушки 2006-2007 гр.). Московская область на 4-м месте

С 04 по 11 мая в Воронеже прошли финальные соревнования Первенства России среди девушек 2006-2007 гр.

Соревнования Первенства России в возрастной группе до 17 лет проводились в ранге первенства впервые, а сборная Московской области была включена в число участников финала после успешного выступления в Первенстве ЦФО по этому возрасту, где также проходил отбор на финал XI летней Спартакиады учащихся России 2022 г.

Двенадцать участников финала были разделены на две группы, где играли в один круг, а затем по две лучшие сборные из каждой группы по системе плей-офф разыгрывали награды Первенства России.

🏐 В составе сборной Московской области (старший тренер Игорь Чутчев, СШОР «Пахра», Подольск) в финале Первенства России играли:
Виталина Андреяненкова, Елизавета Барабаш, Кристина Бойко, Николь Дворникова, Дарья Сафьян, Ульяна Смирнова, Софья Торопова, Василина Шевчук, Анастасия Шрамко (все – УОР № 2), Арина Исакова, Диана Рогова, Арина Шукалина (все – СШОР «Пахра», Подольск)

Сборная Московской области в своей группе последовательно обыграла команды Воронежской области (3:0), Иркутской области (3:1), Удмуртской Республики (3:0), но в заключительных турах уступила сборным Республики Коми (1:3) и Челябинской области (0:3).
В итоге групповой турнир выиграли челябинские волейболистки, а подмосковная сборная набрала равное количество очков (по 8) со сборной Республики Коми. Соотношение набранных и проигранных очков во всех играх оказалось лучшим у сборной Московской области (1, 109 против 1, 051), что и позволило нашей команде занять второе место в группе и выйти в финальную четверку.
В полуфинале 10 мая подмосковная сборная сыграла с командой Вологодской области, ставшей первой в группе Б и уступила — 1:3 (24-26, 25-19, 11-25, 16-25), в другом полуфинале Челябинская область выиграла у сборной Москвы. В матче за третье место наши волейболистки поборолись со сборной Москвы, но также уступили со счетом 1:3 (25-19, 23-25, 22-25, 20-25).

ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА

4-е место — таков итог выступлений сборной Московской области в финале Первенства России среди девушек 2006-2007 гр.
🏐 Также, Виталина Андреяненкова из подмосковной сборной получила приз лучшему либеро турнира.

ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ВТОРОГО ЭТАПА

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВЕНСТВА


💥 Спасибо за игру! Молодцы!