Команда Одинцовской СШОР — победитель Детской лиги среди девушек 2008-2009 гр.

Завершились игры финального этапа Первенства Московской области 2022 г. (Детская лига) среди команд девушек 2008-2009 гр.

Финальный этап состоял из трех турниров. Первая шестерка по итогам предварительного тура разыграла медали, также были проведены финалы за 7-12 и 13-17 места.

В главном «Финале шести», игравшемся в один круг, все свои матчи выиграли спортсменки Одинцовской СШОР (тренер Елена Романенко), в том числе и заключительный, у своих основных конкуренток из СШ «Ивантеевка» (тренер Вероника Сапенкова). Бронзовые медали достались команде СШОР «Дмитров М.Б.М.» (тренер Екатерина Низова).

ФИНАЛ ШЕСТИ. Таблица результатов

Упорным получился турнир за 7-12 места, в котором сразу три команды набрали по 9 очков.  Причем у команд СШ «Ника» (Дубна) и СШОР г.о. Люберцы равным оказалось и соотношение выигранных и проигранных партий (3, 25), так что судейской коллегии пришлось считать соотношение набранных и проигранных очков во всех матчах. Лучшее (1, 290) оказалось у волейболисток из Дубны, которые и стали победительницами «утешительного» финала. Восьмое место у люберецких волейболисток, девятое у команды ФСК «Салют» (Долгопрудный).

ФИНАЛ ЗА 7-12 места. Таблица результатов

В играх финала за 13-17 места четыре победы из четырех у команды СШ «Виктория» (Егорьевск), которые и заняли 13 место.

ФИНАЛ ЗА 13-17 места. Таблица результатов