Команды «Детской лиги» 2008-2009 гр. определили участников финального тура

В период с 10 по 23 октября 2022 г. в пансионате «Солнечная поляна» проходили игры 1-го тура Первенства Московской области 2023 г. (Детская лига) у юношей и девушек 2008-2009 гр.

Десять команд юношей были разделены на две подгруппы, в которых сыграли в один круг. В подгруппе А все свои матчи выиграла команда КСШОР «Зоркий» из Красногорска. Также, в тройку призеров группы, которые проходили в «Финала шести», пробились команды СШОР «Пахра» (Подольск) и Одинцовской СШОР.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПОДГРУППЫ А

В подгруппе Б четыре игры с «сухим» счетом 3:0 выиграла команда СШ «Ника» (Дубна). Также в финальный этап из этой подгруппы вышли представители СШОР Богородского г.о. (Ногинск) и СШ «Вымпел» (Королев).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПОДГРУППЫ Б

В соревнованиях у девушек приняли участие 18 команд, которых Директорат Первенства МО распределил по трем подгруппам, где также прошли круговые турниры. В подгруппе А, где играло семь команд, все свои матчи (уступив лишь в одной партии), выиграла команда Одинцовской СШОР. Второе место, дающее прямую путевку в «Финал восьми», у команды ФСЦ им. Федорович (Истра, Дедовск).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПОДГРУППЫ А

В подгруппе Б, с участием пяти команд, лучший результат у волейболисток СШ «Ивантеевка«, выигравшей все свои матчи, вторые — спортсменки СШОР «Пахра».

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПОДГРУППЫ Б

В подгруппе В (6 участников) на первом месте команда СШ «Раменское» (5 побед), вторые спортсменки СШОР «Дмитров М.Б.М.»

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПОДГРУППЫ В

Также, согласно регламента проведения Первенства в этой возрастной группе у девушек в «Финал восьми» кроме команд, занявших в своих подгруппах первое-второе места, выходили и две лучших, из занявших третьи места по наилучшим показателям. Этими командами стали спортсменки СШОР г.о. Люберцы и Волейбольной школы из Дубны (тренер О. Рудковский). Финальные туры за 1-8, 9-12 и 13-18  места будут проведены в начале 2023 г.

В рамках работы федеральной экспериментальной площадки по подготовке спортивного резерва игры 1-го тура у девушек посещали представители ГАУ МО ЦСП № 6 и старший тренер сборной девушек  Московской области и отделения волейбола областного УОР № 2 Игорь Карпов, просматривавший кандидатов в сборную Московской области.