Кубок корпроративных команд «Волейбол со смыслом» прошел в Одинцове

24 сентября с.г. в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе в рамках федерального проекта «Волейбол со смыслом» прошли игры Кубка корпоративных команд подмосковного региона.

Основателем проекта Алексеем Политыко разработана уникальная методика роста и развития бизнес-команд через игру «волейбол» и коучинговые инструменты. Волейбольная площадка – это замкнутое пространство, где постоянно происходит взаимодействие между игроками. Здесь все как в жизни и бизнесе. Взаимодействуешь с партнерами, берешь ответственность, проявляешь инициативу, сфокусирован на процессе и результате – выигрываешь, не делаешь этого — проигрываешь. Корпоративные волейбольные турниры, организуемые Федерацией корпоративного спорта и коучинга, пользуются популярностью и проводятся в различных регионах России.

Алексей Политыко — основатель проекта «Волейбол со смыслом»

На площадках ОСЗК в субботний день сразились пять корпоративных команд. Начали, как и положено, с парада открытия, на котором к участникам обратились основатель проекта Алексей Политыко, директор по развитию федерального проекта «Волейбол со смыслом» Алексей Воронин, генеральный директор ЦСП № 6 Демьян Сидоренко и представители партнера турнира фирмы «Галамарт».

 

Игры турнира прошли в соответствии с официальными волейбольными правилами, за соблюдением которых следили судьи Московской областной федерации волейбола Дмитрий Малышев и Сергей Синько, матчи игрались до двух победных партий. Кстати, составы были смешанными, на площадку выходили и девушки, а уровень участников был самым разным, что давало шансы на победу абсолютно всем.

 

Важной составляющей турнира стали бесплатные тимбилдинги с волейбольным уклоном, которые провел Алексей Политыко для всех команд-участниц на большой арене комплекса в паузах между играми. Кто-то уже участвовал в подобных мероприятиях, кто-то впервые попробовал через игровые упражнения понять философию взаимодействия в команде, которой, по сути и является любая бизнес-структура.

 

Что касается спортивной составляющей Кубка, то уже после первых матчей определился фаворит – сыгранная и сплоченная команда одного из подразделений Московской железной дороги под хорошо знакомым и узнаваемым корпоративным названием «Локомотив». В итоге железнодорожники со счетом 2:0 выиграли все свои четыре встречи и заняли первое место.

 

За второе призовое место борьба была более напряженной. До самой последней игры на него претендовали сразу три коллектива, а судьба «серебра» решилась в матче команды ЦСП № 6 и фирмы HOFF, также являвшегося одним из партнеров нынешних соревнований. Интересный поединок завершился со счетом 2:1 в пользу сотрудников ЦСП. А вот «мебельщики» после этого поражения откатились на четвертое место, пропустив на третье представителей строительной фирмы Docke из Дмитрова. Замкнули турнирную таблицу любители волейбола компании TRANSCHEMICAL  (Воскресенск).

 

К финальному свистку все команды, как говорится, разыгрались, с площадки уходить не хотелось, так что оргкомитет организовал еще и «выставочный» матч, в котором пару партий в формате «четыре на четыре» смешанными составами сыграли железнодорожники и команда, составленная из волейболистов «Искры» (Ярослав Шалимов / Павел Усейнов) и молодежного состава «Заречья-Одинцово» (Ульяна Смирнова/Юлия Захарова).

 

Как видим, программа соревнований была насыщенной и разносторонней. И размялись перед матчами в непринужденной игровой форме, и в занятии по тимбилдингу поучаствовали под руководством опытного «коуча», и провели по четыре напряженных и азартных волейбольных поединка – пришла пора получать заслуженные награды и призы.

 

Призерам соревнований организаторы вручили красивые кубки, медали, чемпионы также получили памятные подарки и сувениры от фирмы HOFF. Определили и лучших игроков в каждой команде, получивших ценные, а главное, полезные в хозяйстве, призы от партнеров турнира – одинцовского представительства федеральной франчайзинговой розничной сети «Галамарт». Ими стали Дарья Мишина (ЦСП № 6), Сергей Войнилович (HOFF), Михаил Демин (TRANSCHEMIKAL), Алёна Куницкая (Локомотив), Станислав Свиридов (Docke).

 

Ну а все остальные участники также не остались без награды в виде отличного настроения, хорошо и с пользой проведенного выходного дня в компании единомышленников, тех, кто любит волейбол, а, главное, играет в него со смыслом!