Прошли зональные турниры Всероссийских соревнований для команд до 14 лет

Завершились игры отборочного этапа Всероссийских соревнований среди команд спортивных школ — юноши и девушки до 14 лет ( 2011-2012 гр), являющихся также Первенством Центрального федерального округа.

Команды юношей 2011-2012 гр. играли в Воронеже. Московскую область  представляли команды СШ г.о. Дубна, Одинцовской СШОР и СШОР Богородского г.о. (Ногинск).
💥 Лучший результат среди подмосковных команд показали волейболисты СШ «Дубна» (тренеры Игорь Козлов и Надежда Комарова). В группе волейболисты Дубны заняли 1-е место, выиграв со счетом 3:0 у команд Рязани и Воронежа-2.
В четвертьфинале стадии плей-офф команда из Дубны уступила на тай-брейке (2:3) соперникам из Белгорода, но успешно выступила в финале за 5-8 места.
💥 В полуфинале обыграли команду Калуга-2 — 3:0, а в финальной игре за 5-е место сверстников из Костромы — 3:2. Итог — 5-е место и путевка в полуфинал Всероссийских соревнований! Молодцы! Поздравляем!

Команда Дубны — 5 место в Первенстве ЦФО

Команда Одинцовской СШОР (тренер Наталья Денисова) в своей группе стала третьей, но выиграла финал за 9-16 места, последовательно обыграв соперников из Рязани, Тулы и Старого Оскола со счетом 3:0. Итог — 9 место.

Одинцовская СШОР заняла 9-е место в Первенстве ЦФО

Волейболисты из Ногинска (тренер Ирина Камышова) финишировали на 11-м месте, выиграв матч у команды Тулы 3:0.
💥 Кроме того, Илья Рубинский из команды Дубны стал лучшим по результативности среди всех участников соревнований, набрав 140 очков в 5 сыгранных матчах. В десятку лучших по результативности также вошли Евгений Хренов (6 место, 86 очков), Тимофей Костин (7 место, 81 очко), Андрей Петренко (Одинцово, 9 место, 73 очка) и Иван Бажанов из Ногинска — 10 место, 70 очков.

СШОР Богородского г.о. (Ногинск) на 11-м месте в Первенстве ЦФО

Девушки 2011-2012 гр. играли в Орле. В этих стартах принимают участие команды спортивных школ и Московскую область представляли волейболистки СШ «Дубна» и СШОР «Дмитров М.Б.М.»
Отлично выступили спортсменки Дубны (тренер Оксана Панкратова). На групповом этапе они выиграли со счетом 3:0 у соперниц из Обнинска, Костромы и Мценска. В четвертьфинале стадии плей-офф в упорной борьбе со счетом 3:2 (пятая партия 17:15) обыграли своих земляков из СШОР «Дмитров М.Б.М.», в полуфинале — команду Шуи (3:1), а в финале представительниц Воронежа (3:0).
Т.о., команда СШ «Дубна» стала победителем Первенства ЦФО и завоевала путевку в полуфинальный этап Всероссийских соревнований! Молодцы! Поздравляем!
Кроме того, игроку команды из Дубны Елизавете Попковой был вручен приз «Лучшего принимающего».

Команда СШ «Дубна» — победитель Первенства ЦФО 2023

Команда СШОР «Дмитров М.Б.М.» (тренер Екатерина Низова) также завоевала путевку в полуфинальный этап. В своей группе команда Дмитрова выиграла у команд Воронежа и Иванова со счетом 3:0 и уступила Белгороду — 1:3. В матче за 5-е место дмитровские волейболистки обыграли команду Белгорода — 3:1. Игрок команды Дмитрова Анна Цветкова была отмечена организаторами, как «Лучшая нападающая». Поздравляем!