18 декабря 2020 г. исполнилось 75 лет тренеру МБУ ДО ДЮСШ г.о. Балашиха (мкр. Железнодорожный) Сергею Николаевичу Старовойтову.

Вся биография Сергея Николаевича связана с подмосковным волейболом. В 15 лет впервые вышел на волейбольную площадку, в 17 зачислен в команду мастеров московского «Динамо», как игрок выступал за московское и калининградское «Динамо», становился победителем и призером Первенства Москвы, играл за сборную Московской области, признавался лучшим нападающим областного чемпионата. Кандидат в мастера спорта. Проходил службу в МВД, подполковник в отставке.

Более 30 лет Сергей Николаевич отдал тренерской деятельности, из них более 20 работе в детском волейболе, важному делу подготовки спортивного резерва. Его воспитанники получили хорошую спортивную и жизненную школу, выигрывали награды первенств области, входили в сборную региона. И сейчас ветеран в строю, работает с командой юношей Железнодорожного, играющей в Первенстве Московской области.

От имени волейбольной общественности Подмосковья сердечно поздравляем Сергея Николаевича с 75-летним юбилеем, желаем здоровья, бодрости, оптимизма и новых свершений в деле развития волейбола Московской области!