В Одинцове прошел фестиваль волейбола Московской области

16 сентября с.г. на Центральном стадионе г. Одинцово прошел большой спортивно- волейбольный праздник – Фестиваль волейбола Московской области.

В фестивале, который проводится уже в пятый раз, принимали участие 28 смешанных команд юношей и девушек 2009-2010 гр. из общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа, г.о. Краснознаменск. Также, в этом мероприятии впервые приняли участие школьные команды Областной Гимназии имени Е.М. Примакова и одинцовского «Десятого лицея», расположенных на территории округа.

Школьники играли в волейбол прямо на футбольном поле Центрального стадиона на семи мобильных волейбольных площадках. Активное участие в фестивале приняли волейболистки молодежной команды «Заречье-Одинцово», а также спортсменки отделения волейбола областного «Училища олимпийского резерва № 2», выступившие в роли судей игр Фестиваля.

Матчи на предварительных этапах состояли из одной партии, которые прошли ярко и динамично, в борьбе за каждое очко, любое из которых могло стать решающим для прохода в следующий раунд турнира.

В финальную четверку, которая и разыграла главный приз, в итоге пробились команды Одинцовской лингвистической гимназии, образовательного центра «Флагман» (Одинцово), Гимназии Святителя Василия Великого, а также дебютанты фестиваля – школьники Лицея № 1 им. Г.С. Титова из Краснознаменска. В полуфинальном матче двух гимназических команд со счетом 2:0 победили представители Одинцовской лингвистической, а школьники из ОЦ «Флагман» с таким же счетом переиграли лицеистов из Краснознаменска.

В «бронзовом» матче победила команда Гимназии Святителя Василия Великого, которая впервые за время участия в фестивалях добралась до медалей. В последние годы в этом учебном заведении интерес к волейболу заметно вырос, само образовательное учреждение является участником федерального экспериментального (инновационного) проекта по подготовке спортивного резерва, а совсем недавно сборные Одинцовского городского округа, основу которых составляли юноши и девушки — воспитанники Гимназии, выиграли соревнования Кубка Губернатора Московской области среди школьников.

Финальный матч, прошедший в очень интересной борьбе, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Одинцовского лингвистической гимназии. Эта победа гимназической команды (тренер Светлана Никитина) стала уже четвертой по счету в пяти проведенных Фестивалях.

 

Кубки и медали призерам Фестиваля вручали генеральный директор ГАУ МО «ЦСП № 6» Д.А. Сидоренко и президент Московской областной федерации волейбола И.Ю. Наумов.

 

Кроме ЦСП № 6 и областной волейбольной федерации в числе организаторов волейбольного праздника, ставшего уже традиционным, АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого». А сам Фестиваль прошел также при поддержке Комитета физической культуры и спорта и Управления образования Администрации Одинцовского городского округа.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ ФЕСТИВАЛЯ ВОЛЕЙБОЛА