11 декабря 2020 г. в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации волейбола.

Делегаты, представлявшие 63 региональные волейбольные федерации России, заслушали отчетный доклад С.В. Шевченко о достижениях российского волейбола и о проделанной работе по развитию и популяризации вида спорта за отчетный период; С.К. Шляпникова о состоянии дел по работе с резервом; Р.В. Станиславова о работе Оргкомитета по проведению в России финального турнира чемпионата мира 2022 года среди мужских команд.

 

Вёл конференцию Председатель Наблюдательного совета федерации, секретарь Совета безопасности РФ Николай Платонович Патрушев, на заседании присутствовал Министр спорта РФ Олег Васильевич Матыцин.

По итогам выборов руководящих органов федерации Станислав Владимирович Шевченко единогласно переизбран президентом ВФВ сроком на 4 года;

— вице-президентами ВФВ избраны: Андрей Владимирович Горбенко (генеральный директор ВФВ, председатель Совета пляжного волейбола), Николай Васильевич Карполь (заслуженный тренер России, руководитель ВК «Уралочка-НТМК»), Геннадий Яковлевич Шипулин(заслуженный тренер России, руководитель ВК «Белогорье»).

– генеральным секретарем ВФВ избран Александр Михайлович Ярёменко.

Как отметил президент ВФВ С.В. Шевченко —

«Мы получили мандат доверия еще на четыре года. Основная задача федерации на данный период: обязательно выиграть несколько медалей на Олимпиаде. У мужчин, у женщин, и в пляжном волейболе мы рассчитываем на награды. Оценка работы федерации за отчетный период – «удовлетворительно». Мерилом являются отборы на Олимпийские игры. У нас уже пять команд отобрались, по классическому и пляжному волейболу. Ждем шестую, это женский пляжный волейбол. Уверен, что они отберутся, и у нас будет максимальное представительство на Олимпиаде.»

 

В работе конференции приняли участие делегаты от Московской областной федерации волейбола, также президент МОФВ И.Ю. Наумов переизбран в президиум ВФВ, а Н.Н. Урядова вошла в Совет пляжного волейбола ВФВ.