Cборные Московской области (2005-2006 гр.) успешно выступили в зональных соревнованиях Первенства России-2020

В Обнинске и Костроме завершились зональные соревнования Первенства России-2020 для команд возрастной группы 2005-2006 гр.

В соревнованиях выступили сборные Московской области, успешно преодолевшие барьер зональных турниров.

Девушки (старший тренер Елена Константинова из Одинцовской СШОР) играли в Обнинске. Костяк команды составили спортсменки Одинцовской СШОР, также в сборную вошли по одной представительнице спортивных школ Коломны и Дедовска.

На предварительном этапе подмосковная команда в своей подгруппе последовательно обыграла сборные Белгородской, Брянской, Тульской областей со счетом 3:0. У сборной Ивановской области наши волейболистки выиграли со счетом 3:1 и вышли в полуфинал, тем самым обеспечив себе путевки в следующий этап российского Первенства.

В полуфинале «зоны» сборная Московской области выиграла у команды Тамбовской области — 3:0, а в финале в напряженнейшем и драматичном поединке у сборной Воронежской области — 3:2 (пятый сет завершился со счетом 17:15 в пользу подмосковных волейболисток!), тем самым приложив к путевку в полуфинал Первенства России и «золото» зональных соревнований!

Аналогичный турнир у юношей прошел в Костроме. Здесь Московскую область (тренер сборной Сергей Карпенко из СШ «Олимпиец» г.о. Коломна) представляла команда, составленная из спортсменов СШ «Олимпиец» г.о. Коломна, СШ «Вымпел» г.о. Королев, КСШ «Лидер-Электросталь» и УОР № 2.

Восемь сборных Центрального федерального округа играли по круговой системе. Из семи матчей сборная Московской области проиграла два — командам Белгородской (0:3) и Калужской (1:3) областей, выиграв остальные пять — у Воронежской, Тамбовской, Костромской и Тульской областей со счетом 3:0, у команды Ивановской области — 3:1.

В итоге сборная Московской области заняла третье место, так же, как и девушки, завоевав путевку в полуфинальный этап.

Молодцы! Поздравляем!

Полуфинальные турниры Первенства России пройдут в январе 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *