Детская лига. Девушки 2004-2005 гр. Первое место у команды Одинцовской СШОР

10-13 марта 2020 г. в ДО»Ершово» (Одинцовский г.о.) проходили матчи финального тура Первенства Московской области (Детская лига) среди девушек 2004-2005 гр. Занявшие первые четыре места по итогам первого тура команды Одинцовской СШОР (тренер Е.Константинова), Дмитровского отд. СШОР по ИВС, СШ «Спарта» (Чехов) и СШ «Ивантеевка» в двухкруговом турнире «Финала четырех» определяли участников игр за медали, а волейболистки «Вымпела» из Королева, Одинцовской СШОР (тренер С.Вартанян) и СШ «Баллиста» (Чехов) разыграли места с 5 по 7, сыграв в три круга.

В круговом турнире «Финала четырех» не было равных подопечным Елены Константиновой из Одинцова, которые выиграли все свои матчи со счетом 3:0. А вот за право сыграть в финальном матче развернулась нешуточная борьба. Соперники обменялись победами, набрали равное количество очков (по 8), так что пришлось считать соотношение набранных и проигранных очков во всех проведенных матчах. По этому показателю второе место у волейболисток Ивантеевки, третье у Чехова, четвертое у дмитровских спортсменок.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА «ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ»

В матчах за 5-7 места удача сопутствовала волейболисткам королевского «Вымпела», одержавших 5 побед в шести матчах.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ИГР ЗА 5-7 места

Интересным и напряженным получился поединок за третье место между «Спартой» (Чехов) и волейболистками из Дмитрова. Чеховская команда уверенно выиграла первые два сета (25-6, 25-20), затем инициатива перешла к девушкам из Дмитрова, которые выиграли третью партию (25-15). В четвертом сете дмитровская команда также долго лидировала, дело шло к пятой партии, однако, в концовке лучше сыграла команда Чехова, сравнявшая счет и выигравшая со счетом 25:23.

Бронзовые медали Детской лиги-2020 вручены Анастасии Беляковой, Альбине Тарасевич, Полине Малковой, Ксении Афанасьевой, Яне Кузнеченко, Анастасии Митиной, Екатерине Качаевой, Кристине Трудовой, Маргарите Обоянской, Ольге Блошко, тренеру команды Юрию Мироманову

Финальный матч Одинцово — Ивантеевка прошел с преимуществом команды Одинцовской СШОР, которая полностью владела инициативой на протяжении всей встречи — 3:0 (25-13, 25-20, 25-10).

Серебряные медали вручены волейболисткам Ивантеевки — Анастасии Усановой, Екатерине Золотаревой, Ксении Колисовой, Виктории Колисовой, Анастасии Домбровской, Дане Верендеевой, Диане Островской, Анне Июдиной, Екатерине Кондратенко, Дарье Гребеньковой, тренеру Веронике Сапенковой.

Победителями Первенства Московской области-2020 стали: Алина Каратаева, Сусанна Муртазаева, Елизавета Черемисина, Арина Филатьева, Дарья Зайцева, Карина Бельская, Юлия Волчкова, Полина Каракчеева, Анастасия Макаренко, Алиса Харламова, Василина Шевчук, Екатерина Ананьева, тренер Елена Константинова.

Призеров Первенства награждала волейболистка команды Суперлиги «Заречье Одинцово», победительница европейских юниорских первенств и призер молодежного чемпионата мира в составе сборной России Оксана Якушина. Она же вручила и призы лучшим игрокам финального тура, определяемым Директоратом МОФВ. Ими стали: лучшая нападающая — Дана Верендеева (Ивантеевка), лучшая связующая Екатерина Ананьева (Одинцово), лучший игрок (MVP) — Карина Бельская (Одинцово).