Детская лига. Старший возраст определил сильнейших. Финал первенства Московской области

23 апреля первыми в борьбу за награды вступили девушки. В первом полуфинале волейболистки ДЮСШОР «Вымпел» г.Королев со счетом 3:0 (25:21, 25:17, 25:12) переиграли своих сверстниц из СДЮСШОР г.Дубны.

dsc__0058-1

Второй полуфинальный поединок между командами ДС «Егорьевск» и ДЮСШ г.Коломны завершился победой егорьевских девушек — 3:0 (25:16, 25:23, 25:14).

dsc__0323-1

Затем начались полуфинальные матчи у юношей. В первом из них спортсмены Солнечногорского отделения СДЮСШОР по ИВС выиграли у команды КДЮСШ г.Ивантеевки — 3:0 (25:14, 25:18, 25:20).

dsc__0603-1

Вторую полуфинальную пару составили команды СДЮСШОР г.Дмитрова и ДЮСШ г.Королева. Встреча закончилась со счетом 3:1(12:25, 25:17, 25:19, 25:22) в пользу команды Дмитрова
dsc__0879-1

24 апреля прошли матчи за медали Первенства. «Бронзу» сезона 2015-2016гг. выиграла команда ДЮСШ «Олимпиец» г.Коломны. В игре за третье место подопечные тренера Ирины Федотовой переиграли команду Дубны со счетом 3:0 (25:14, 25:18, 25:13)
dsc__0068-1

Интересным получился финальный матч, в котором встретились команды из Королева и Егорьевска. Волейболистки из Королева играли более уверенно и их преимущество не вызывало сомнений на протяжении всей игры. Итоговый счет — 3:0 в пользу ДЮСШОР «Вымпел» (Королев), которые и завоевали звание Победителей Первенства-2016. Призерам соревнований были вручены кубки, медали и грамоты, а победителям Первенства еще и шарфы команды Суперлиги «Заречье-Одинцово».

Вот кто выступал за команду ДЮСШОР «Вымпел» (Королев): тренер — Дмитрий Моргунов; игроки — Дарья Ершова, Анастасия Гадебская, Светлана Билоус, Ольга Ковалева, Варвара Королева, Юоия Лазарева, Мария Ковалева, Мария Гладкова, Юлия Лукина, Юлия Стукалина, Дарья Коровина, Юлия Викторова.

Директоратом МОФВ были определены лучшие игроки «Финала четырех». Лучшей нападающей признана Анастасия Капустина из Егорьевска, лучшей связующей Ольга Ковалева (Королев). MVP «Финала четырех» стала Мария Ковалева (Королев).

Были разыграны награды и у юношей. В игре за третье место встретились коллективы из Королева и Ивантеевки. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу игроков из Ивантеевки, которым и вручены бронзовые медали.

dsc__0409-1
Самым интересным матчем двухдневного «Финала четырех» по общему мнению стал финальный поединок у юношей, в котором сошлись команды СДЮСШОР по ИВС МО (отд.Солнечногорск) и СДЮСШОР г.Дмитрова. Соперники были достойны друг друга. и показали зрелищный, вполне взрослый волейбол. Несмотря на проигрыш первого сета (25:18), волейболисты из Дмитрова дали настоящий бой своим соперникам во втором. Солнечногорцы с небольшим отрывом, но вели в счете на протяжении почти всей партии, однако в концовке дмитровчане сумели догнать соперника, а в затяжной концовке вырвать победу — 28:26.
dsc__0910-1

Затем соперники обменялись победами (25:21 и 16:25), а судьбу золотых наград решили в пятой партии, которая сложилась очень напряженно. Дмитровские волейболисты повели в дебюте — 4:1, однако солнечногорцы сравняли счет, а затем команды поочередно набирали очки. В драматичной концовке точнее были игроки из Дмитрова. 15:13 в их пользу и команда СДЮШОР Дмитров становится Победителем Первенства Московской области-2016.

Команда ССШОР г.Дмитров: тренер — Валентин Просеков; игроки — Иван Афанасьев, Николай Ходырев, Сергей Колесников, Дмитрий Патрикеев, николай Деев, Павел Князев, Сергей Бобков, Герман Букатьев, Владимир Заикин, Николай Тихончук, Илья Комков, Семен Долгачев.

dsc__1007-1
Награды призерам первенства вручали Президент Московской областной федерации волейбола И.Ю.Наумов и прославленный советский волейболист, призер Олимпиады, чемпион мира и Европы заслуженный мастер спорта В.П.Шкурихин. По традиции Директорат МОФВ отметил лучших игроков «Финала четырех». Среди нападающих приз получил Илья Комков из Дмитрова, лучшим связующим стал Илья Одинцов из Солнечногорска, лучшим игроком (MVP) «Финала четырех» признан Владислав Михалев (Солнечногорск).

dsc__0990-1
ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ У ДЕВУШЕК

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ У ЮНОШЕЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *