Девушки 2006-2007 гр. из Дмитровского отд-я областной СШОР по ИВС — победители Первенства Московской области

19-22 февраля 2018 г. в ДО «Ершово» (Одинцовский р-н) проходили игры финального этапа Первенства МО (Детская лига) среди девушек 2006-2007 гр. Участники соревнований разыграли места с 1 по 8-е и с 9 по 12-е. Из-за не приезда команды Чехова финальная восьмерка сократилась до семи участников, однако, расписание и состав групп Директорат МОФВ решил не менять.

Первая восьмерка провела в своих подгруппах игры в один круг, определив места «посева» для матчей плей-офф, а остальные участники в круговом турнире разыграли итоговые позиции в борьбе за 9-16 места.

По итогам игр в подгруппах в четвертьфинале встретились команды Одинцовской СШОР и Королева (3:0), Солнечногорского отд. областной СШОР по ИВС и СШ «Олимпиец» (Коломна) — 0:3, Ивантеевки и СШ «Пахра» (Подольск) — 3:0. Команда Дмитровского отд. СШОР по ИВС МО, занявшая в своей подгруппе первое место, из-за отсутствия соперника (Чехов) прошла в полуфинал без игры.

В полуфиналах команда из Одинцово переиграла коломенских волейболисток 3-0 (25-20, 25-14, 25-9), а представители Дмитрова выиграли у Ивантеевки — 3:1 (15:25, 25:15, 25:19, 25:19). В заключительный день соревнований прошли финальные игры за итоговые места. 7-е место без игр было присуждено команде из Королева. В матче за 5-е место команда Подольска со счетом 3:1 выиграла у волейболисток из Солнечногорска.

Украшением всей финальной части Первенства стали поединки за медали. Они прошли зрелищно и напряженно, соперницам, которые были достойны друг друга, пришлось играть по пять партий.

В матче за «бронзу» первые две партии выиграли волейболистки из Коломны (тренер Евгения Федина), затем команда Ивантеевки (тренер Вероника Сапенкова) перехватила инициативу и, довольно уверено выиграв следующие две партии, сравняла счет в матче. Пятая партия прошла непредсказуемо, победитель определился в затяжной концовке, где точнее были ивантеевские волейболистки — 19:17.

Также напряженно прошел и финальный матч. И здесь для выявления победителей понадобилось пять партий. В целом преимуществом владели волейболистки Одинцовской СШОР (тренер Елена Романенко), но команда Дмитровского отделения областной СШОР по ИВС (тренер Людмила Шершакова) сумела сначала сравнять счет по партиям (2:2), а на тай-брейке, уступая по ходу сета, вновь сравняла счет и в последних розыгрышах вырвала победу! «Золото» Первенства Московской области уезжает в Дмитров.

Вот кто стал победителями Первенства Московской области-2019 у девушек 2006-2007 гр.: Мария Низова, Дарья Юткина, Екатерина Грузинская, Ксения Калмыкова, Дарья Железнякова, Валерия Высоцкая, Александра Потапова, Ксения Мустафина, Карина Бычкова, Виктория Малышева, Юлия Серова, Елизавета Тимофеева, Юлия Елисеева.

В утешительном финале за 9-16 места все свои матчи выиграла команда из Фрязино, следующие места распределились так: 10. «Вымпел» (Королев), тренер Т.Максименко 11. СШ «Русский медведь» (Серпухов), 12. ЦФСО г. Дедовска. 13. «Лидер-Электросталь» 14. ЦДО «Виктория» (Химки) 15. ДЮСШ Павловский Посад 16. Одинцовская СШОР (тренер С.Вартанян)

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ ИГР ФИНАЛЬНОЙ ЧАСТИ (22 февраля)