«Дмитров-МБМ» (девушки 2001-2002 гр.) — победитель Первенства Московской области-2017

22-25 марта 2017 г. в Дмитрове прошли игры финального этапа Первенства Московской области(Детская лига)-2017 среди девушек 2001-2002 гр. В групповых турнирах победителями стали (группа В — команды КСДЮСШОР Одинцово-1 и ДЮСШ г. Чехов; группа Г — СШОР «Дмитров-МБМ» и ДЮСШОР «Вымпел» (Королев).

После стыковых игр за 5-8 места команды в итоговом рейтинге расположились так:

5. СДЮСШОР Дубна 6. ДС «Егорьевск» 7. СШОР «Русский медведь» (Серпухов) 8. КСДЮСШОР Одинцово-2

Интересной получилась игра за третье место. Волейболистки «Вымпела» (Королев) выиграли две первых партии у своих соперниц из одинцовской КСДЮСШОР (тренер — Елена Романенко). Однако, команда из Одинцова сумела переломить ход встречи и в упорнейшей борьбе сумела выиграть со счетом 3:2, завоевав, тем самым, бронзовые медали. Не менее упорной была борьба и в финальном поединке. Первый сет остался за чеховскими волейболистками (тренер —  Юрий Мироманов), однако, затем хозяйки площадки из СШОР «Дмитров-МБМ» (тренер — Людмила Шершакова) сумели выиграть две партии. В четвертой они также долго вели в счете с солидным отрывом в очках, но волейболистки из Чехова перехватили инициативу, почти догнав соперниц, однако, выиграли партию игроки из Дмитрова. 3:1 — и звание победителя Первенства-2017 достается  волейболисткам СШОР «Дмитров-МБМ».