По итогам предварительного этапа лучшими стали команды Коломны, Одинцово, Дмитрова и Ступино, составившие финальный квартет.

25 марта прошли полуфиналы. В первом команда КСДЮСШОР Одинцово со счетом 3:1 выиграла у девушек из ДЮСШ «Прогресс-Смена» (Ступино). Во втором полуфинале на площадке завязалась нешуточная борьба. Хозяева площадки из ССШОР «Дмитров-МБМ» на тай-брейке уступили своим сверстницам из ДЮСШ «Олимпиец» (г.Коломна) — 2:3.

igra1

26 марта прошли финалы за третье место и звание победителя Первенства. В игре за «бронзу» хозяева площадки выиграли у волейболисток из Ступино — 3:1. Интересно прошел и финальный поединок. В первых двух партиях соперницы из Коломны и Одинцова обменялись победами, в третьей чуть точнее были коломенские волейболистки, в четвертой исход не был ясен до последнего. В итоге в затяжной концовке более ровно сыграли представители Коломны (27:25), завоевавшие звание победителей Первенства области-2016.

kolomna11

Команда ДЮСШ «Олимпиец» (Коломна) — победитель Первенства Московской области-2016

Вот кто завоевал золотые награды Первенства: тренеры — Е.Федина, И.Федотова; игроки — Ирина Чижина, Валерия Бойко, Дарья Моторина, Алена Рачкова, Эллина Гриценко, Анастасия Артамонова, Анастасия Карлина, Ирина Лунева, Александра Карева, Александра Царева.

odintsovo

Команда КСДЮСШОР г.Одинцово — серебряный призер Первенства Московской области-2016

Серебряными призерами Первенства стали: тренер — Е.Романенко, игроки — Анастасия Китаева, Арина Журавлева, Екатерина Пупынина, Анастасия Иванова, Анастасия Енакиева, Ангелина Бекмаметова, Екатерина Скиба, Татьяна Шамсутдинова, Дарья Матвеева, Ангелина Мигутина, Анастасия Михайлова

dmitrov

Бронзовый призер Первенства — команда ССШОР «Дмитров-МБМ»

По традиции Директоратом МОФВ были вручены индивидуальные призы лучшим по номинациям игрокам «Финала четырех». Ими стали: лучший нападающий — Ирина Чижина (Коломна), лучший подающий — Ирина Солодкова (Дмитров), лучший игрок — Анастасия Китаева (Одинцово).