28 апреля 2017 г. свой юбилейный, пятидесятый день рождения отмечает президент Московской областной федерации волейбола, член президиума Всероссийской федерации волейбола, мастер спорта международного класса Игорь Юрьевич Наумов

Вся сознательная жизнь Игоря Юрьевича связана с волейболом, посвящена служению этому любимому в нашей стране виду спорта. Будучи игроком, выступал за такие именитые советские и российские команды, как «Уралэнергомаш» (Екатеринбург), «Искра» (Одинцово), «Белогорье» (Белгород), «Динамо» (Казань), поиграл в зарубежных клубах.

Входил в состав молодежной сборной СССР, затем был призван в ряды национальной команды Советского Союза, в составе которой завоевал «бронзу» чемпионата мира 1990 г., стал обладателем Кубка мира, серебряным призером Игр Доброй воли, победителем и призером других международных соревнований.

По окончании игровой карьеры посвятил себя тренерской деятельности, входил в тренерский штаб женской команды Московской области «Заречье Одинцово». Внес немалый вклад в завоевание подмосковными волейболистками золотых медалей чемпионата России (2008, 2010 гг.), Кубка России, медалей чемпионатов России и европейских кубковых турниров. Принимал активное участие в воспитании и становлении многих игроков, ставших впоследствии победителями и призерами крупнейших всероссийских и международных соревнований.

Получив бесценный игровой и тренерский опыт, завоевав авторитет и уважение волейбольной общественности, Игорь Юрьевич Наумов в дальнейшем посвятил себя административной и организаторской деятельности в Московской областной федерации волейбола, где прошел все участки работы, занимаясь организацией и проведением областных соревнований, был первым вице-президентом федерации, а в 2014 году избран президентом МОФВ.

Ныне областная  федерация — центр притяжения все волейбольной жизни Подмосковья. Проводятся чемпионаты и первенства Московской области среди взрослых и детско-юношеских команд, ветеранские турниры, первенства по пляжному волейболу, сборные области успешно выступают на всероссийской арене. Только в этом сезоне команда юношей 2002-2003 гр. стала шестой в первенстве России, а юноши 2001-2003 гр. впервые в российской истории подмосковного волейбола вышли в финал Спартакиады учащихся России.

Федерация работает в тесном сотрудничестве со спортивными организациями подмосковного региона. В тандеме с Волейбольным центром Московской области и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области проделана большая работа по организации и открытию отделения волейбола  в Училище олимпийского резерва, проведению курсов тренерских кадров на базе МГОУ и др. МОФВ является участником федеральной экспериментальной площадки Минспорта России по подготовке спортивного резерва по волейболу. Во всех этих достижениях последних лет большая доля участия Игоря Юрьевича, как организатора и руководителя, несущего ответственность за развитие волейбола в Московской области и опирающегося в своей работе на всех, кому небезразлична жизнь подмосковного волейбола.

Плодотворная деятельность юбиляра по достоинству отмечена и признана — он награжден Знаками Губернатора Московской области «Благодарю» и «Во славу спорта», почетным знаком Министерства  физической культуры и спорта Московской области «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Московской области», Благодарностью Министра физической культуры и спорта Московской области, другими наградами.

В этот юбилейный день желаем Игорю Юрьевича крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, новых творческих свершений и достижений, реализации задуманных планов, бодрости духа, стабильности и позитива, только ярких запоминающихся моментов жизни!

С юбилеем!

Президиум МОФВ

Поздравление от Президиума ВФВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *