Юноши (2001-2002 гр.) из Серпухова — победители Первенства Московской области!

28 апреля 2018 г. в Серпухове завершились игры финального этапа Первенства Московской области среди команд юношей 2001-2002 гр. Первая «восьмерка» с учетом ранее набранных очков разыграла награды, остальные команды «с нуля» оспаривали места с 9 по 14-е. Украшением тура стал заключительный поединок хозяев площадки СШ «Русский медведь»  и ДЮСШ «Старый городок» (Одинцовский район). Старогородковские волейболисты на очко опережали своих соперников, так что обеим командам нужна была только победа для завоевания «золота». Игра получилась очень напряженной, интересной. В составах по обе стороны сетки было немало игроков сборной Московской области, участвовавших в Спартакиадах учащихся и Первенствах России. Первые два сета с одинаковым счетом 25:20 уверенно выиграли волейболисты Серпухова, но команда из Старого городка не сдавалась и следующие две партии провела с хорошим настроем, выиграв их 25:14 и 25:20. Судьбу золотых медалей решил тай-брейк, в котором победили серпуховчане — 15:9. Таким образом, у соперников оказалось по 19 набранных очков, однако, общее количество побед было больше у СШ «Русский медведь» (тренер Светлана Артёмова), ставших победителями Первенства. Серебряные медали у Старого городка (тренер Михаил Розанов), третьими финишировали волейболисты из СШОР «Дмитров-МБМ» (тренер Валентин Просеков)

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ФИНАЛА за 1-8 места

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ФИНАЛА за 9-14 места