Команда Одинцовской СШОР-победитель Первенства МО среди девушек 2004-2005 гр.

С 26 февраля по 01 марта в ДО «Ершово» прошли игры финального этапа Первенства МО (Детская лига) среди девушек 2004-2005 гр. Команды-участницы, разбившись на две финальные «восьмерки» разыграли места с 1-го по 8-е и с 9-го по 17-е.

Первые восемь финалистов в двух подгруппах в круговом турнире определили пары плей-офф. В четвертьфиналах  Одинцовская СШОР-1 выиграла у сверстниц из Дмитровского отделения СШОР по ИВС Московской области со счетом 3:0. Вторая команда из Одинцова уступила (1:3) «Вымпелу» (Королев), с таким же счетом волейболистки из Ивантеевки обыграли первую команды СШОР г. Дубны. Самым упорным из четвертьфинальных поединков получился матч между командами Чехова и Ногинска, в котором в пяти партиях победу праздновали чеховские спортсменки.

В полуфинальных играх Одинцово-1 уверенно обыграла своих соперниц из Чехова — 3:0, а королёвские волейболистки с таким же счетом уступили команде Ивантеевки. В заключительный день соревнований прошли игры за итоговые места. 11-е заняла команда Серпухова, обыгравшая Мытищи — 3:1. Девятыми финишировали волейболистки СШ «Олимпиец» из Коломны, победившие Дубну-2 в пяти сетах. 7-е место выиграли представители первой команды Дубны, обыгравшие Дмитровское отд. СШОР по ИВС (3:1). Пятыми стала вторая команда Одинцовской СШОР, уверенно победившая волейболисток Ногинска — 3:0.

В борьбе за «бронзу» преуспели юные волейболистки из Чехова (тренер Юрий Мироманов), уверенно переигравшие своих оппоненток из королёвского «Вымпела» (тренер Людмила Бадаева) — 3-0 (25-20, 25-22, 25-16). Интересным получился финальный матч, в котором встретились команды Одинцовской СШОР-1 (тренер Елена Константинова) и СШ г. Ивантеевка (тренер Вероника Сапенкова). Первые два сета прошли по схожему сценарию. Примерно до середины партии на площадке шла равная борьба, в которой ни одна из команд не могла создать себе комфортное преимущество в очках, а в концовке одинцовские волейболистки добавляли и заканчивали партии в свою пользу (25:19, 25:19). В третьем сете команда Ивантеевки ближе к концовке опережала соперниц на несколько очков, однако, на финишном отрезке одинцовки сумели сравнять счет и в игре на «больше-меньше» вырвать победу (26:24). Общий итог — 3:0 и «золото» Первенства Московской области у девушек 2004-2005 гр. уезжает в Одинцово.

Вот кто играл в чемпионском составе первой команды Одинцовской СШОР под руководством тренера Елены Константиновой: Мария Бурмака, Карина Бельская, Алина Каратаева, Сусанна Муртазаева, Елизавета Черемисина, Дарья Зайцева, Василина Шевчук, Юлия Волчкова, Надежда Мазько, Анастасия Макаренко, Алиса Харламова, Екатерина Ананьева.