Команда СШ «Русский медведь» — победитель Первенства МО среди юношей 2002-2003 гр.

С 29 января по 01 февраля 2019 г. в ДО «Ершово» прошли игры финального этапа Первенства Московской области (Детская лига) среди юношей 2002-2003 гр. Участники финальной шестерки определили победителя и призеров, остальные команды разыграли места с 7 по 11-е.

Первая шестерка в играх между собой  определила места команд для сетки «плей-офф». Особых неожиданностей здесь не произошло. Команда СШ «Русский медведь» выиграла все свои пять матчей, уступив лишь одну партию сверстникам из СШОР «Дмитров М.Б.М.» Вторым к промежуточному финишу пришли юноши из первой сборной Одинцовского района. В очном поединке в первый день финала они уступили Серпухову, а затем потерпели поражение еще и от команды СШ «Олимпиец» из Коломны. Коломенцы стали третьими, четвертое  место у команды СШОР г. Дубны, на пятом закончили предварительный круг дмитровские волейболисты, на шестом финишировала КСШОР «Зоркий» из Красногорска.

По регламенту соревнований награды и оставшиеся места в финальной шестерке разыгрывались в стыковых матах по системе 1 место — 2 место, 3-4, 5-6. Пятое место  заняла команда из Дмитрова, обыгравшая красногорских волейболистов — 3:0. Бронзовым  призером Первенства стала команда из Коломны (тренеры Сергей Карпенко и Мария Минакова), достаточно уверенно победившая Дубну — 3:0 (25-21, 25-20, 25-21).

В финальном поединке встретились фавориты. В нынешнем Первенстве команды из Серпухова (тренер Светлана Артёмова) и Одинцовского района (тренеры Наталья Денисова и Михаил Розанов) показывали неплохой волейбол, в их составах  были игроки сборных Московской области, так что финал оказался интересным, и прошел зрелищно и напряженно. В первой партии явно предпочтительнее смотрелись серпуховские волейболисты. Они вели в счете с большим отрывом и выиграли — 25:18. Во втором сете их соперники из Одинцовского района смогли навязать борьбу, играли напористо, с хорошим настроем и победили (25:22), сумев сравнять счет по партиям. Третью партию с таким же счетом (25:18), как и первую, довольно уверенно выиграла команда из «Русского медведя». А вот в четвертой практически до самого финального свистка победителя предугадать было сложно.  Обе команды были достойны друг друга, попеременно лидировали, в концовке одинцовцы почти нагнали соперника и вполне могли перевести игру в тай-брейк. Однако, в заключительных розыгрышах точнее были волейболисты их Серпухова — 25:22 и их общая победа в финале со счетом 3:1.

Вот кто стал победителем Первенства Московской области-2019 у юношей старшего возраста: Влад Дзюбак, Владимир Березовский, Илья Юрасов, Григорий Абросимов, Павел Зеркалин, Юрий Дрябин, Андрей Самсонов, Никита Куракин, Артём Иванов, Сергей Коняхин, Евгений Скобелев, Даниил Кузнецов.

Награды победителям вручили президент МОФВ Игорь Наумов и представитель Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6 Московской области заслуженный тренер РФ Сергей Алексеев.

Места с 7 по 11-е распределись так: 7. Солнечногорское отд. СШОР по ИВС Московской области 8. СШ «Пахра» (Подольск) 9. Одинцовская СОШ № 16 10. Одинцовский район-2 11. ЦДО «Виктория» (Химки)