Команда Зареченской СОШ стала победителем Турнира школьных команд Одинцовского городского округа

Завершился традиционный Турнир по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа

Эти соревнования проходят в два этапа в течение учебного года в общеобразовательных школах. Первый прошел в конце ноября 2021 г, а первые три места в нем заняли школьные команд Гимназии Святителя Василия Великого, школы «КвантУм» из Звенигорода и Зареченской СОШ.

Весенняя часть соревнований  носила название «Серебряный мяч» и являлась частью отбора к этим всероссийским стартам для школьников 2007-2008 гр.

——-

26 марта 2022 г. в спортивных залах Одинцовской СШОР и Гимназии Святителя Василия Великого прошли игры предварительного этапа Турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа Московской области «Серебряный мяч», в котором участвовало 16 школьных команд, составленных из юношей и девушек 2007-2008 гр.
Участники турнира разделились на четыре группы, в которых по круговой системе определили по две лучшие команды, выходящие в финальный этап. По итогам матчей в группах борьбу за награды Турнира продолжили команды Гимназии Святителя Василия Великого, СОШ «Горки-Х» (от группы А), школы «КвантУм» Звенигород, Захаровской СОШ (от группы Б), Зареченской СОШ, Одинцовской лингвистической гимназии (от группы В), Назарьевской СОШ, Асаковской СОШ (от группы Г).
———
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА:

ГРУППА А. Турнирная таблица

ГРУППА Б. Турнирная таблица

ГРУППА В. Турнирная таблица

ГРУППА Г. Турнирная таблица

02 апреля с.г. в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе прошел финал Турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа Московской области «Серебряный мяч», в котором сыграли восемь команд (юноши и девушки 2007-2008 гр).
После игр в двух группах по две лучшие команды сыграли в полуфиналах, где Школа «КвантУм» (Звенигород) выиграла у Гимназии Святителя Василия Великого (2-0), а Зареченская СОШ у Захаровской СОШ (2-1).
В матче за третье место Гимназия Святителя Василия Великого выиграла у Захаровской СОШ — 2:0, став бронзовым призером Турнира.
В финальном матче юные волейболисты Зареченской СОШ (тренер Леонид Андранович) со счетом 2:0 выиграли у звенигородцев, став победителями 🥇 Турнира. У Школы «КвантУм» второе 🥈 место.
💥 Кубки и медали победителям Турнира вручал Президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов.


ФИНАЛ. ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ