Команды из Подмосковья сыграли в финале Первенства России (2005-2006 гр.)

С 21 по 30 мая прошли игры финальной части Первенства России среди юношей и девушек 2005-2006 гр. В этой возрастной группе играют команды спортивных школ из всех регионов России.

Юноши провели финальный турнир в Анапе на площадках УТЦ «Волейград». От Московской области в финал пробилась команда ДЮСШ «Олимпиец» из Коломны (тренер – Сергей Карпенко).

На первом групповом этапе коломенские волейболисты уступили во всех своих трёх матчах с одинаковым счетом 0:3 (командам Москвы-1, Кемерово и Лабинска), не сумев пробиться в восьмерку сильнейших.  Успешнее выступили «олимпийцы» в групповом турнире за 9-12 места. В своей подгруппе команда из Коломны выиграла у сверстников из Санкт-Петербурга (3:2), Воронежа (3:1) и Вологды (3:2). В мини-финале за 9-е место подопечным Сергея Карпенко немного не повезло. Сначала в полуфинале они в упорнейшем поединке уступили команде из Алапаевска (2:3), а в борьбе за 11-е место воронежцам – 0:3, заняв, тем самым, 12-е итоговое место.

Финальные соревнования девушек прошли в Волгограде. Здесь Подмосковье представляла команда Одинцовской СШОР под руководством Елены Константиновой. В своей подгруппе на первом групповом этапе одинцовские «Стрельцы» (так называется этот коллектив) со счетом 3:0 обыграли сверстниц из Петрозаводска и Новосибирска, уступив (2:3) волейболисткам из Ростова-на-Дону и со второго места вышли в восьмерку сильнейших.

Игры в одной из финальных подгрупп получились очень непростыми. На старте одинцовские волейболистки обыграли Челябинск – 3:0, затем в пяти партиях уступили команде из Курганинска (2:3) и в пяти же партиях в решающей схватке вырвали победу у Екатеринбурга (3:2). Есть выход в финальную четвёрку!

Туда же пробились две команды из Москвы и волейболистки из Челябинска. Соперники не из лёгких, что и подтвердили решающие встречи за награды. В полуфинале юные одинцовки уступили (2:3) команде Москва-4 (спортшкола «Виктория»). В матче за третье место также все решилось лишь на тай-брейке. «Стрельцы» боролись, но в пятой партии уступили соперницам из Москвы-1 (спортшкола «Ника») 12:15, став в итоге четвертыми.

И пусть медали завоевать не удалось, но 4-е итоговое место российского Первенства также весьма почетно. Давненько подмосковные волейболисты младшей возрастной группы не забирались на России так высоко! Поздравляем команду Одинцовской СШОР и ее тренера Елену Константинову с достойным и успешным выступлением в Первенстве России-2018. Спортивный путь у этих волейболисток только начинается, а значит главные победы впереди!