15 декабря волейболисты и тренеры МВК «Подмосковье» провели в подмосковном Серпухове мастер-класс для юных волейболистов.

Команду ждали в СДЮСШОР «Русский медведь», в отделении волейбола которой занимаются юные спортсмены. В Серпухове недавно открылся новый спортивный комплекс с одноименным названием, где и проводят тренировки волейболисты школы.

Перед началом мероприятия президент МОФВ Игорь Наумов вручил тренеру-преподавателю серпуховской СДЮСШОР Светлане Артемовой медаль МОФВ «За заслуги в развитии волейбола в Московской области». Светлана Викторовна давно и успешно работает в подмосковном детско-юношеском волейболе, возглавляемые ею команды не раз занимали призовые места в первенстве Московской области, а в этом году несколько воспитанников С.В.Артемовой переданы для дальнейшего спортивного совершенствования в «Училище олимпийского резерва № 2» Московской области.

Старший тренер «Подмосковья» Сергей Алексеев рассказал собравшимся о том, как проходит подготовка в команде мастеров, а затем под его руководством игроки провели показательную тренировку, продемонстрировали юным волейболистам отработку различных волейбольных приемов. В мастер-классе участвовали и некоторые учащиеся школы, которые затем сыграли вместе со своими старшими товарищами небольшую двустороннюю игру.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *