«Медина Атлетик»(Раменское) — чемпион Московской области 2017 г.

15-16 апреля 2017 г. в Красногорске прошли игры «Финала четырех» чемпионата Московской области среди мужских команд

«Медина Атлетик» (Раменское) — Истра — 3:0

16 апреля состоялись игры за награды чемпионата. Первыми в борьбу вступили дублирующие составы. «Бронзу» разыграли две раменские команды. «Олимп» обыграл «Медину Атлетик» со счетом 3:0. Финал у дублеров прошел очень интересно. До самого финального свистка судьба главного приза оставалась неясной. В итоге в драматической пятой партии сильнее оказались волейболисты «Звезды» (3:2), завоевавшие титул победителя. MVP «Финала четырех» был признан Виктор Браун из «Звезды».

В игре за третье место среди основных составов мытищинский «Олимпик» со счетом 3:0 выиграл у «Истры», которая также добилась большого успеха, впервые в истории выйдя в «Финал четырех». Финальный матч прошел с преимуществом игроков «Медины Атлетик» и закончился в трех партиях. Приз MVP «Финала четырех» среди основных составов получил игрок «Медины Атлетик» Максим Коршунов.

Награды победителям вручали президент Московской областной федерации волейбола, член президиума ВФВ Игорь Наумов и президент ВК «Зоркий» (Красногорск), член президиума МОФВ Пётр Жуков. МОФВ благодарит Петра Дмитриевича за предоставленную возможность проведения финальных игр в СК «Красногорск» и отличную организацию «Финала четырех». Также, Благодарностью Президента МОФВ был награжден председатель Подольской федерации волейбола Павел Алексеев за отличную организацию и проведение «Финала четырех» чемпионата Московской области среди женских команд в Климовске.