Одинцовская СШОР-победитель Первенства МО среди юношей 2006-2007 гр

12-15 февраля в ДО «Ершово» проходили игры финального этапа Первенства МО (Детская лига) среди юношей 2006-2007 гр. В соревнованиях принимали участие двенадцать команд, разыгравших места с 1 по 8-е и с  9 по 12-е. В первой восьмерке участники распределились на две подгруппы, где в однокруговом турнире определили места с 1 по 4-е.

В подгруппе А первыми стали волейболисты Одинцовской СШОР, выигравшие все свои матчи со счетом 3-0, вторыми — игроки СШ «Олимпиец» из Коломны, третьими — команда СШ «Старый городок» (Одинцовский район), четвертыми представители СШОР по волейболу «Дмитров МБМ».
Мини-турнир в подгруппе Б выиграли юные волейболисты из СШОР г. Дубны, опередившие команду ДЮСШ Балашиха, на третьем месте финишировала команда СШ «Русский медведь» из Серпухова, на четвертом СШ «Пахра» (Подольск).
Команды, оспаривавшие места с 9 по 12-е сыграли между собой в два круга. В «утешительном» финале победу праздновали волейболисты Зареченской СОШ (Одинцовский район). Десятое место досталось команде КРВК «Зоркий» из Красногорска, на 11-м представители ЦДО «Виктория» (Химки), замкнула турнирную таблицу команда СШОР г. Люберцы.
14 февраля прошли поединки стадии плей-офф. В четвертьфиналах команда из Одинцово выиграла у Подольска (3:0), с таким же счетом коломенские волейболисты обыграли Серпухов, Дубна выиграла у Дмитрова (3:1), а Старый городок переиграл в пяти партиях балашихинских волейболистов. Одинцовская команда успешно преодолела полуфинальный барьер, выиграв у Старого городка — 3:1, более упорным получился поединок Коломны и Дубны, где для выявления победителя понадобилось пять партий. 3:2 — выиграла команда из Дубны.

В заключительный день соревнований прошли игры за итоговые места в финальной восьмерке. 7-е место заняла команда Балашихи, обыгравшая команду «Дмитров-МБМ» (3:0), в поединке за 5-е место СШ «Пахра» (Подольск) выиграла у представителей СШ «Русский медведь» из Серпухова (3:2).»Бронзу» завоевала команда СШ «Олимпиец» из Коломны (тренер Сергей Карпенко), победившая волейболистов СШ «Старый городок» (Одинцовский район) — 3:1.
Очень интересно и напряженно прошел финальный поединок между командами Одинцовской СШОР (тренер Наталья Денисова) и СШОР г. Дубны (тренер Екатерина Кравцова). В первых двух партиях команды обменялись победами (25:22, 17:25), третий сет очень уверенно (25:10) выиграли одинцовские волейболисты, в четвертом инициатива переходила из рук в руки, в концовке команда Дубны вела 23:21, однако, одинцовцы сумели собраться и сыграть точнее в решающие моменты, выиграв — 25 :23 В итоге со счетом 3:1 победу праздновала команда Одинцовской СШОР, ставшая победителем Первенства МО-2019 г.