Московская область стала третьей в отбор к финалу VIII летней Спартакиады учащихся России в Воронеже

В Воронеже с 05 по 12 мая проходили отборочные соревнования к финалу VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

В турнире участвовали 10 сборных областей Центрального федерального округа, в числе которых и команда Московской области (тренер — Андрей Безруков). Подмосковные волейболистки на групповом этапе выиграли три матча:

— Курская область — 3:0,
— Липецкая область — 3:0,
— Тамбовская область — 3:0,

уступив лишь Тульской области — 1:3.

Турнирная таблица после группового этапа

Со второго места наша команда вышла в полуфинал, где 11 мая встретилась со сборной Москвы и уступила со счетом 0:3. В игре за третьем место 12 мая снова сыграла со сборной Тульской области. На этот раз со счетом 3:1 победу праздновали подмосковные волейболистки, занявшие, таким образом, третье итоговое место.