Сегодня завершились, проходившие с 19 мая курсы повышения квалификации тренерского состава Московской области, организованные совместными усилиями Московской областной федерации волейбола, Волейбольного центра Московской области и Московского государственного областного университета.

В занятиях курсов, которые прошли в Мытищах, Москве и Одинцове, приняли участие 34 тренера-преподавателя из различных муниципальных образований Московской области. 4 и 5 июня на базе «Одинцовского спортивно-зрелищного комплекса» прошла практическая часть занятий.

dsc_0014_0

Теоретическую часть для тренеров провели старшие тренеры команд «Искра-Подмосковье» Сергей Алексеев, «Заречье-Одинцово» Александр Красильников и молодежной команды «Подмосковье» Петр Кобрин. Слушатели курсов приняли участие в  просмотре кандидатов в «Училище олимпийского резерва № 2», на практике изучив некоторые упражнения и приемы волейбола.

7 июня в помещение МГОУ в Москве прошли заключительные занятия, на которых слушатели защитили подготовленные ими рефераты по различным аспектам методики преподавания и тренировок в волейболе.

dsc_0085
Все слушатели успешно справились с вопросами учебной программой и заслуженно получили сертификаты о повышении квалификации, которые вручил генеральный директор ВЦМО Сергей Таиров.

dsc_0043
В дальнейшем в планах МОФВ, ВЦМО и МГОУ организация и проведение тренерских семинаров по различным вопросам и аналогичных курсов в следующем сезоне.

dsc_0078

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *