Пляжный волейбол. Подмосковный волейболист стал чемпионом мира среди молодежных команд

В китайском Нанкине победно для российских волейболистов завершился чемпионат мира для возрастной группы U-19

Воспитанник подмосковного волейбола Дмитрий Веретюк, выступающий в паре с краснодарцем Денисом Шекуновым, стал чемпионом мира в этой возрастной группе.

Дмитрий начал заниматься волейболом в КДЮСШ г.о. Ивантеевка у тренера Ирины Колисовой, играл за команду школы в областных соревнованиях по классическому и пляжному волейболу, становясь их призёром, входил в состав сборной Московской области.

Большие успехи к Дмитрию пришли после окончательного перехода в пляжный волейбол. В 2017 г., представляя Подмосковье на VIII летней Спартакиаде учащихся России, в паре с Дмитрием Селивановым (Солнечногорск) он выиграл бронзовые медали.

В сезоне 2018 г. начал выступать на всероссийских соревнования по пляжному волейболу среди взрослых, приняв участие в этапах чемпионата России. В начале июля с.г. Дмитрий Веретюк вместе со своим напарником Д. Шекуновым стал первым на чемпионате Европы U-19, проходившем в Анапе. Есть золотой дубль и звания сильнейших в Европе и мире молодых волейболистов-пляжников!

Поздравляем Дмитрия, его маму — тренера КДЮСШ г. Ивантеевки Веронику Сапенкову, всех, кто готовил и воспитывал спортсмена, с большим успехом и желаем новых побед на песчаных площадках!