Пляжный волейбол. Екатерина Юдина и Виктория Ломова бронзовые призеры Первенства России!

В Москве 09-13 августа 2023 г. на кортах Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе прошел Первенства России по пляжному волейболу в возрастной группе 2007-2008 гр.

Московскую область представляли две команды девушек и одна – юношей. Наивысшего успеха добились спортсменки из УОР № 2 Екатерина Юдина  и Виктория Ломова, завоевавшие бронзовые награды российского первенства.

На групповом этапе Екатерина и Виктория одержали три победы из трех возможных, обыграв пары Цветкова/Дениченко (Тверская обл) – 2:0, Арлахова/Куликовская (Приморский кра     й) – 2:0, Завьялова/Шашова (Свердловская обл) – 2:0, с первого места выйдя в плей-офф соревнований.

В 1/8 финала подмосковные пляжницы выиграли у москвичек Гаврюшенко/Мельникова – 2:0, а в четвертьфинале еще у одного дуэта из Москвы Швецова/Гусельникова – 2:0.

В полуфинале представительницы областного УОР № 2 уступили (0:2) Гордеевой/Фокиной из Калужской области, но в матче за призовое третье место на тай-брейке сломили сопротивление  пары из Татарстана Хроменкова/Павлова – 2:1 (21-15, 16-21, 15-12), став, тем самым, бронзовыми призерами Первенства России.

Поздравляем Екатерину Юдину и Викторию Ломову, а также их тренера Даниила Иванова с наградами Первенства России-2023!

Еще одна подмосковная пара, также представлявшая УОР № 2 – Дарья Жирнова/Екатерина Конюхова не сумела преодолеть квалификационный барьер, уступив дуэту из Татарстана Кашкина/Нигматуллина – 0:2.

У юношей в финале Первенства России приняла участие пара Олег Кобяков (Солнечногорск) / Тихон Лосев (Дубна). В матче квалификации подмосковная пара выглядела неплохо, но в упорной борьбе все же уступила дуэту из Новгородской области Максименко/Евсеев – 1:2 (22-20, 16-21, 13-15).