Подмосковные пляжники выиграли бронзовые медали Первенства России. Сразу две..!

В Анапе завершились игры финала Первенства России 2023 г. по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 гр. (до 19 лет)

У юношей удачно выступила пара Владимир Колесников (Долгопрудный) и Артем Чепелев (Дубна).  На групповом этапе подмосковные пляжники выиграли три матча из трех у соперников из Москвы, Вологодской области и Санкт-Петербурга, с первого места выйдя в плей-офф.

В 1/8 финала Владимир и Артем со счетом 2:0 обыграли краснодарский дуэт Сокол/Сулин, а в четвертьфинале в трех партиях (2:1) переиграли пару Веретенников/Кудрявцев из Санкт-Петербурга. В полуфинале пара Колесников/Чепелев выиграла первый сет у будущих победителей Первенства краснодарского дуэта Самохин/Косенко, но в итоге уступила на тай-брейке (12:15).

Непростым получился и матч за третье место с парой Зинухов/Селезнев (Москва). Первая партия осталась за подмосковными волейболистами (21:19), вторую на «балансе» (24:22) выиграли соперники, но на тай-брейке (15:10) успех праздновали спортсмены из Подмосковья.

Поздравляем Владимира и Артема, их тренера Юлию Рождественскую с бронзовыми медалями Первенства России!

Еще одна подмосковная команда Даниил Пономаренко (Солнечногорск) / Алексей Гришин (Электросталь) также успешно преодолела групповой этап, одержав три победы над парами из Свердловской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, но в 1/8 финала уступили паре из Санкт-Петербурга Юшин/Багрецов (0:2) и классифицировались на 9-м месте.

У девушек до бронзовых медалей добрались Татьяна Шутова/Екатерина Червонос из УОР № 2. После двух побед в группе над парами из Москвы и Свердловской области Татьяна и Екатерина в плей-офф последовательно обыграли дуэт из Калужской области Ямалетдинова/Староверкина (2:1) и команду из Краснодарского края Болотских/Савченко (2:0) и вышли в полуфинал, где уступили представительницам Калужской области Тышкевич/Григорьева (0:2). В матче за бронзу подмосковные пляжницы уверенно выиграли у москвичек Онеску/Лисневская – 2:0 (21:16, 21:17) и заняли третье место.

Поздравляем Татьяну Шутову и Екатерину Червонос, а также их тренера Даниила Иванова с успешным выступлением в финале первенства России!

Еще один спортсменка из Подмосковья Мария Чагина (УОР № 2), игравшая в паре с Юлией Синцовой успешно преодолела групповой барьер, но в первом раунде плей-офф уступила паре из Санкт-Петербурга и заняла 9-е место.