В юношеском рязряде (2001-2002 гр.) состязались 15 пар из областей, входящих в Центральный федеральный округ.
Победителем стала команда Московской области в составе — Дмитрий Селиванов (Солнечногорское отделение СДЮСШОР по ИВС Московской области) и Дмитрий Веретюк (КДЮСШ г.Ивантеевки), которых готовил тренер из Солнечногорска Сергей Запевалов. В упорной борьбе юные подмосковные «пляжники» обыграли в финале команду из Тулы и обеспечили себе путевку в финал Первенства России.

У девушек (2001-2002гр.) третье место заняли Ксения Макарова и Ольга Белякова из Чехова, обыгравшие в матче за «бронзу» еще одну подмосковную пару — София Ефремова / Татьяна Васильева (Солнечногорск).

Поддержали своих более старших товарищей и юноши 2002-2003 гр. , сыгравшие финал 25-26 мая с.г. в Орле. Первое место у Никиты Данилкина и Андрея Рябцева из Старого городка (они же стали пятыми еще и в старшем возрасте), третье у Александра Петрова и Александра Кесселя (Щелково). У девушек 2002-2003 гр. на пьедестале почета также оказались две пары из Московской области (г.Солнечногорск). София Ефремова и Татьяна Первушина выиграли «серебро», а третьими стали Дарья Шарпаева и Кристина Лапшина.

По 4 лучшие пары во всех возрастных группах получили право представлять ЦФО в финале Первенства России, игры которого пройдут с 10 по 20 августа в Анапе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *