21 марта 2019 г. в Одинцове прошли очередные заседания Тренерского совета МОФВ и Президиума федерации.

Участники совещания Тренерского совета обсудили вопросы проведения Первенства МО (Детская лига) в сезоне 2019-2020 гг., формирования и подготовки сборных Московской области для участия в IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 г. и Первенствах России сезона 2019-2020 гг.


Члены Тренерского совета поддержали предложения о возрастных группах участников Первенства МО-2020. Так, для утверждения Президиумом МОФВ рекомендованы следующие возрастные группы : 2003-2004, 2005, 2006, 2007-2008 гр. с возможностью игр спортсменов младших возрастов за старшие без ограничений Также, предложено выявлять победителей в первых трех возрастных группах в «Финалах шести». Все предложения и замечания членов Тренерского совета будут учтены при разработке Положений о проведении Первенства МО следующего сезона.
Тренерский совет также обсудил кандидатуры в расширенный список сборной Московской области (2003-2004 гр.) на сезон 2019-2020 гг, который будет опубликован после утверждения Президиумом МОФВ на сайте федерации. Были обсуждены новые редакции Положений о тренерском совете и Порядке отбора кандидатов и формирования сборных команд Московской области, а также вопросы проведения областной Спартакиады учащихся по пляжному волейболу.
Кроме того, председатель Тренерского совета С.В. Алексеев проинформировал собравшихся о планируемых в 2019 г. курсах и тематических семинарах повышения квалификации тренерских кадров. О сроках и порядке проведения данных мероприятий будет объявлено дополнительно.

Почти те же вопросы рассмотрели и члены Президиума МОФВ. Приняты к сведению предложения Тренерского совета по системе проведения Первенства Московской области 2019-2020 гг., а Директорату МОФВ поручено до августа месяца подготовить проект Положения о Первенстве МО (Детская лига) с учетом предложений и замечаний тренеров. Новые редакции Положений о тренерском совете и Порядке отбора кандидатов и формирования сборных команд Московской области решено принять за основу и после доработок утвердить на Исполкоме МОФВ. Также, Президиум МОФВ утвердил расширенные списки кандидатов в сборные Московской области (юноши и девушки 2003-2004 гр) для участия в соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России 2019 г.

Кроме того, Президиум принял в члены МОФВ Л.В. Нефедову по ее заявлению, а также рассмотрел вопросы членства в МОФВ и уплаты членских взносов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *