Сборная Московской области (юноши 2003-2004 гр.) завоевала путевку в финал Спартакиады учащихся России

С 19 по 27 апреля 2019 г. в Костроме проходили отборочные соревнования ЦФО IX летней Спартакиады учащихся России 2019 г., в которых участвовала юношеская (2003-2004 гр.) сборная Московская области. Регламент турнира был суров — в финальную часть Спартакиады выходил только победитель отбора, в котором сыграли 15 команд.

На первом групповом этапе подмосковная команда последовательно победила сборные Ярославской (3:0), Ивановской (3:0) и Брянской (3:0) областей, с первого места пробившись в финальную восьмерку. Второй групповой этап Московская область также прошла без поражений и без единой проигранной партии. Сначала была обыграна команда Тамбовской области — 3:0, затем хозяева соревнований из Костромской области — 3:0, а в заключительном матче один из фаворитов турнира сборная Белгородской области — 3:0 (25:17, 25:22, 25:15).

В полуфинале наша сборная уступила единственную партию на все турнире, но в итоге обыграла команду Тверской области — 3:1. В финале подмосковных волейболистов вновь ждали белгородцы. Решающая игра у нашей команды явно получилась, она уверенно переиграла Белгородскую область во всех компонентах игры. Итоговый счет в партиях — 3:0 (25:17, 25:22, 25:15) говорит сам за себя! Есть победа и путевка в финал Спартакиады. Напомним, что финальный турнир пройдет в подмосковном Раменском в конце июля.

Поздравляем старшего тренера сборной Московской области Михаила Неботова, тренера Игоря Борисова (оба — УОР № 2), игроков — Егора Агеева, Александра Борисова, Станислава Закомалдина, Андрея Петраева, Андрея Самсонова, Дениса Симакина, Вадима Щербину (все — УОР № 2), Григория Абросимова (Серпухов), Данилу Ермашова (Коломна), Данилу Журина, Александра Яновича (оба — Красногорск), Никиту Козлова (Ногинск) со значительным успехом! Желаем удачной игры в финальном турнире!