В начале декабря 2019 г. завершились полуфинальные соревнования Первенства России по волейболу-2020, в которых играли команды российских регионов, составленные из игроков 2003-2004 гр

Сборная Московской области (юноши) проводила свой полуфинал в Костроме. В город на Волге приехали пять команд из областей Центрального федерального округа, из которых две лучшие выходили в финал.

Подмосковные волейболисты сыграли успешно, выиграв все свои поединки.

В первый день турнира они были сильнее команды Калужской области — 3:1, затем обыграли сверстников из Костромской области (3:0), после дня отдыха оказались сильнее сборной Тульской области (3:0), а в заключительный день полуфинальных соревнований выиграли у основных конкурентов — сборной Белгородской области — 3:1. Есть первое место и путевка в финал Первенства России!

Юношеская сборная Подмосковья, которую возглавлял старший тренер Михаил Неботов (УОР № 2), была составлена на базе воспитанников отделения волейбола областного «Училища олимпийского резерва № 2». В нее входили — Александр Борисов, Рустам Галеев, Михаил Кузнецов, Даниил Назаров, Андрей Петраев, Андрей Пятницын, Андрей Самсонов, Михаил Сидоренко, Денис Симакин, Вадим Щербина (все — УОР №2), Данила Ермашов (СШ «Олимпиец», Коломна), Александр Янович (КСШОР «Зоркий», Красногорск).

Поддержали своих коллег и девушки. Полуфинальный турнир Первенства России у них проходил в Иванове. В этот город приехали шесть сборных девушек 2003-2004 гр. из регионов ЦФО. Сборная Московской области не оставила шансов своим соперникам, выиграв все свои матчи со счетом 3:0!

С таким «сухим» счетом были одержаны победы над командами Брянской, Белгородской, Ивановской, Рязанской и Тульской областей.

 

Надо сказать, что подмосковная сборная девушек старшего возраста имеет хороший потенциал и по подбору игроков не уступит командам Молодежной лиги чемпионата России. В состав сборной области (старший тренер Андрей Безруков, УОР № 2) вошли волейболистки отделения волейбола УОР № 2 — Мила Володина, Инна Крук, Анна Макарова, Ирина Артюхина, Татьяна Чекина, Валерия Остроух, Диана Колосова, Надежда Мазько, Маргарита Белоус, Руслана Вахтина, Екатерина Скиба, Мария Бай. Практически все сборницы выступают за команду «Подмосковье» в российской Молодежной лиге, а Ирина Артюхина и Анна Макарова привлекаются в юношескую сборную России (U-16).

 

Теперь подмосковных волейболистов ждет финал Первенства России-2020, где сыграют 16 лучших сборных различных регионов, пробившихся в финальную часть. Эти соревнования пройдут в конце февраля 2020 г.

 

А с 8 по 14 января 2020 г. будем болеть за юношей и девушек 2005-2006 гр. Сборные Московской области по этому возрасту будут бороться за выход в финал Первенства России. Полуфинальные турниры пройдут в Лабинске Краснодарского края (юноши) и Волгограде (девушки).

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *