На семинар собрались более 50-ти членов Коллегии судей Московской областной федерации волейбола. Отрадно, что наряду с хорошо знакомыми волейбольными арбитрами Подмосковья, на семинар прибыли и новые люди, в основном молодые, которые решили освоить премудрости судейства волейбольных матчей.
DSCN6110

В начале мероприятия прошло общее собрание членов Коллегии судей МОФВ, на котором решался организационный вопрос. Возглавлявший КС МОФВ П.В. Кобрин  подал заявление о сложении полномочий председателя коллегии в связи с загруженностью по основной работе (как известно Петр Валерьевич возглавляет женскую команду российской Молодежной лиги «Подмосковье», а также молодежную сборную России). В своем письме-обращении к членам коллегии судей он поблагодарил всех за совместную работу и предложил выдвинуть на пост председателя КС МОФВ С.В.Головина. Сергей Викторович хорошо известен в Московской области. Он является судьей российской Суперлиги, постоянно обслуживает матчи областных соревнований, активно передает свои знания и опыт молодому поколению судей. На протяжении нескольких последних месяцев он исполнял обязанности Председателя коллегии, проделав немалую работу по подготовке к новому волейбольному сезону в области. Собравшиеся единогласно рекомендовали кандидатуру С.В.Головина для утверждения Президиумом МОФВ на должность председателя КС МОФВ.

DSCN6108

Затем собравшиеся приступили к обсуждению изменений в волейбольных правилах на предстоящий сезон, задач, стоящих перед судейским корпусом Московской области. С информацией выступили С.В.Головин и член президиума МОФВ О.Н.Цигулев, которые на конкретных примерах из практики разъяснили судьям ряд сложных и спорных моментов судейства волейбольных матчей, ответили на вопросы присутствующих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *