Сегодня свой юбилей отмечает заслуженный тренер России, мастер спорта, многолетний главный тренер мужской волейбольной команды «Искра» (Одинцово), вице-президент Московской областной федерации волейбола Сергей Цветнов

Долгие годы жизнь, спортивная и человеческая судьба Сергея Анатольевича Цветнова связана с подмосковным волейболом, созданием и становлением ставшей уже легендарной одинцовской «Искры». Несколько лет поиграв в команде в начале 80-х годов XX века, став в ее составе мастером спорта, с 1982 г. вошел в тренерский штаб клуба, работал на различных должностях, а в 1991 г. возглавил одинцовскую волейбольную команду, которой руководил 17 сезонов, что является одним из самых длительных периодов в российских игровых видах спорта.

С именем Сергея Цветнова связаны и почти все успехи «Искры». Под его началом одинцовцы стали серебряными призерами единственного чемпионата СНГ, четырежды выигрывали «серебро» российского чемпионата, пять раз становились «бронзовыми» в России и пятикратными призерами европейских кубковых турниров. В конце 90-х Сергей Анатольевич был главным тренером мужской молодежной сборной России – чемпиона мира и Европы.

За эти годы он передал свой тренерский опыт многим известным игрокам, входившем в сборные СССР и России, выигрывавшим Олимпиады, медали крупнейших международных соревнований. Под его началом славу отечественному волейболу приносили такие волейболисты как Тарас Хтей, Павел Абрамов, Игорь Наумов, Александр Смирнов, Валерий Горюшев, Алексей Казаков, Алексей Вербов, Андрей Егорчев, Михаил Бекетов, Алексей Кулешов и другие.

В 2007-2010 гг. Сергей Цветнов успешно занимался административной работой, руководя ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области», и поныне является вице-президентом Московской областной федерации волейбола.

Коллектив МОФВ сердечно поздравляет Сергея Анатольевича с юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа. 60 лет для истинного мужчины – красивая и значимая дата. В эти годы человек овладевает тем, на чем основываются истинные достижения, приобретает то, что можно отдавать другим, познает то, чему можно учить, расчищает то, на чем можно строить. Пусть ваши истинные достижения помогут близким, а ваши мудрые советы – пригодятся друзьям и внукам! Примите наше искренние уверения в уважении и пожелания оставаться тем, кем Вы были для нас все эти годы, тем человеком, за которым хочется идти и с которым хочется работать.

 

С юбилеем Вас, с 60-летием!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *