СК»Зоркий»(Красногорск) — победитель чемпионата МО среди мужских команд Высшей лиги Б

В чемпионате Московской области по волейболу началась пора решающих встреч. В течение апреля пройдут финальные соревнования во всех лигах у мужских и женских команд.

Первыми победителей определили участники чемпионата Высшей лиги Б у мужских команд. «Финал четырех» прошел 30-31 марта в подмосковном Красногорске (спорткомплекс «Зоркий»)

В полуфиналах 30 марта «Звезда-2» (Наро-Фоминск) выиграла у Ступино — 3:1 (22:25, 25:19, 25:13, 25:17), а СК «Зоркий» победил команду Шатуры — 3:0 (25:13, 25:20, 25:18).

31 марта прошли финальные поединки за медали. В матче за третье место ВК «Шатура» обыграл ВК «Ступино» — 3:0 (25:17, 26:24, 25:14), в игре за «золото» Высшей лиги Б хозяева площадки волейболисты СК «Зоркий» (Красногорск) довольно уверенно переиграли команду «Звезда-2» (Наро-Фоминск) — 3:0 (25:16, 25:21, 25:21).

Вот кто играл в составе победителей чемпионата Высшей лиги Б в финальном турнире: Юрий Мамедов, Николай Фотов, Артём Свиридович, Виталий Лейниккер, Роман Олейников, Виталий Тарантасов, Евгений Карпинский, Виктор Осипов, Владислав Пронин, Иван Осипов, Дмитрий Михайлов, Сергей Михайлов, тренер — Илья Читайкин.