Турнир памяти П.М. Матиенко выиграла команда СШОР «Виктория» из Москвы

13-15 сентября 2019 г. в ДО «Ершово» (Одинцовский г.о.) прошел межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2004-2006 гр., посвященный памяти заслуженного тренера России П.М. Матиенко.

Павел Михайлович Матиенко стоял у истоков создания женской волейбольной команды «Заречье Одинцово», много лет был ее главным тренером, проделав вместе с этим коллективом путь от совхозной любительской команды до профессионального клуба — призёра чемпионатов России и обладателя Кубка страны.

П.М. Матиенко безвременно ушел из жизни в 2007 г. и с той поры Московская областная федерация волейбола проводит турнир его памяти для команд девушек среднего возраста. До этого года соревнования проводились в Одинцове, в один день и в сокращенном формате. С 2019 г. МОФВ решило поднять значимость и престижность турнира, проводить его в точном соответствии с правилами волейбола, в течение нескольких дней и приглашать на него команды других регионов.

На приглашение откликнулись команды девушек трех возрастов из московской СШОР № 73 «Виктория», одной из сильнейших в столице. Подмосковье в этом году представили коллективы Одинцовской СШОР и спортивных школ Ивантеевки и Королёва.

Турнир прошел в один круг, а его матчи отличались напряженной борьбой, многие из них завершались в пяти партиях, а призовые места определились по разности партий во всех матчах. Также, тренеры команд-участниц отметили полезность подобных соревнований в преддверии старта нового сезона. Юные волейболисты смогли проверить себя в деле с сильными соперниками, получать новый соревновательный опыт.

По итогам кругового турнира победителями соревнований стала команда девушек 2004 гр. из СШОР № 73 «Виктория» г. Москвы.

Общие итоги соревнований выглядят так:

Место Команда Очки Партии
1 Москва   2004 гр. 9 14:3
2 Москва   2005 гр. 9 14:7
3 Одинцовская СШОР 8 11:6
4 Москва   2006 гр. 8 9:9
5 СШ г. Ивантеевка 6 4:12
6 СШ «Вымпел» (Королев) 5 0:15

 

Победителям турнира был вручен Кубок, призерам медали, всем участникам грамоты и сувенирные бейсболки с символикой города Одинцово. Награды победителям и призерам турнира вручала супруга Павла Михайловича Матиенко Ирина Викторовна, в свое время игравшая в команде «Заречье Одинцово» и бывшая ее капитаном.

 

 

 

 

One thought on “Турнир памяти П.М. Матиенко выиграла команда СШОР «Виктория» из Москвы

  1. Добрый вечер!
    13-15 сентября 2019 г. в ДО «Ершово» (Одинцовский г.о.) прошел межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2004-2006 гр., посвященный памяти заслуженного тренера России П.М. Матиенко.
    Игры девушек были очень интересными и захватывающими. Очень хотелось бы ещё раз «окунуться» в атмосферу игр.
    Убедительная просьба разместить в разделе «МЕДИА» видеозаписи игр. Я уверен, что желающих их увидеть большое количество.
    Спасибо!
    С уважением,
    Дмитрий (родитель-болельщик).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *