Курсы организованы благодаря совместным усилиям Московской областной федерации волейбола, Волейбольного центра Московской области и Московского государственного областного университета при поддержке Минспорта области.

Тренеры по волейболу детско-юношеских спортивных школ и учителя физкультуры общеобразовательных школ (всего на курсах обучается более 30-ти тренеров) прослушают курс по дисциплине «Теория и методика спортивной тренировки в волейболе»

dsc_0006

В открытии курсов приняли участие президент МОФВ И.Ю.Наумов и генеральный директор ВЦМО С.А.Таиров, которые также в рамках работы экспериментальной (инновационной) площадки по разработке модели по подготовке спортивного резерва в Московской области встретились с профессором кафедры теории и методики физического воспитания и спорта заслуженным тренером СССР и России Ю.Д.Железняком. Темой диалога стали вопросы разработки программы пилотного проекта по внедрению третьего урока физкультуры в общеобразовательных школах, который будет апробироваться в Одинцовском районе.
dsc_0014

Затем руководители подмосковного волейбола посетили музей кафедры физического воспитания и спорта, в котором собрано немало интересных экспонатов и материалов, рассказывающих о становлении физической культуры и спорта в Московской области.

dsc_0032

Теоретическая часть курсов на базе МГОУ  продлится до конца мая, а с 4 по 6 июня в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе пройдут практические занятия для волейбольных тренеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *