ВК «ОЛИМПИК» (Мытищи) — ЧЕМПИОН Московской области — 2015 среди мужских команд

18-19 апреля 2015г. в ДС «Триумф»(г.Люберцы) прошли игры «Финала четырех» чемпионата Московской области-2015 среди мужских команд

В минувшем сезоне чемпионат области разыгрывался по несколько иной, чем в прошлые годы схеме. Сначала участники, разбитые на две группы провели двухкруговой предварительный турнир, затем прошли игры четвертьфинальной серии плей-офф, в результате чего определились команды-участницы «Финала четырех» (Новое Красково, ВК»Олимпик»(Мытищи), КСК»Кристалл»(Электросталь), «Звезда»(Наро-Фоминск).В первый день прошли полуфинальные поединки. Хозяева площадки волейболисты из Нового Красково со счетом 3:0 (25-21, 25-14, 25-22) обыграли КСК»Кристалл»(Электросталь), а ВК»Олимпик»(Мытищи) в достаточно упорной борьбе оказался сильнее наро-фоминской «Звезды» — 3:1 (25-15, 25-22, 19-25, 25-20).
Второй день начался игрой за третье место между представителями Электростали и Наро-Фоминска. Волейболисты «Кристалла» выиграли два первых сета — 28-26, 25-19, уступив в третьем — 23-25. Четвертая партия получилась очень интересной и прошла в упорной борьбе. Команды шли очко в очко практически до самого конца сета. Игроки из Нары были близки к тому, чтобы перевести игру в тай-брейк, однако, на финишном отрезке чуть точнее были волейболисты Электростали (29-27), завоевавшие «бронзу».

DSCN4133

Ну а затем состоялся финальный матч за чемпионский титул, который несомненно запомнится и самим участникам, и их болельщикам запредельным накалом борьбы и своей зрелищностью. Соперники обменялись победами в двух стартовых партиях. Первую со счетом 25-23 выиграли волейболисты Нового Красково, во второй сильнее оказались представители Мытищ — 25-19. Они же выиграли и третий сет — 25-21. В четвертой партии «Олимпик» долго вел в счете, но ближе к концовке хозяева площадки перехватили инициативу и вышли вперед (21-17). Их оппоненты из Мытищ не сдавались и сумели сократить отрыв в очках до минимума — 22:23. Но все же удача улыбнулась «новокрасковцам» -25:23.

DSCN4428
Таким образом, судьба чемпионства решилась в пятой партии. В самом начале Новое Красково вышло вперед (3-1), однако, их соперники сумели взять инициативу в свои руки и к смене сторон были впереди — 8-5. Преимущество в три очка Мытищи сохраняли довольно долго. Но хозяева финала, набрав четыре очка подряд, почти догнали соперника (12-13). И все же в драматичной концовке сильнее оказались волейболисты из Мытищ — 15:13. Есть победа, а с ней и «золото» чемпионата Московской области-2015г.!
Вот кто стал чемпионом: Александр Алейников, Сергей Шадилов, Александр Кузнецов, Алексей Лысов, Антон Панов, Сергей Амелин, Дмитрий Корнеев, Денис Медведев, Алексей Глаголев, Богдан Николаев, Михаил Боярчук, тренер Артем Панарин.

DSCN4549

Победителям и призерам президентом МОФВ И.Ю.Наумовым были вручены медали и грамоты, а организаторы финального этапа, кроме того, учредили индивидуальные призы. Лучшим связующим стал Александр Алейников из Мытищ, доигровщиком Александр Тарантасов (Новое Красково). MVP «Финала четырех» единодушно был признан игрок ВК»Олимпик» (Мытищи) Антон Панов.