Волейболистки «Олимпика» (Мытищи) — чемпионки Московской области!

07-08 апреля 2018 г. в Дубне прошли игры «Финала четырех» чемпионата Московской области среди женских команд.

Награды чемпионата разыграли основные и дублирующие составы команд, получивших это право по итогам предварительного этапа.

07 апреля прошли полуфинальные поединки. У дублеров «Вымпел» (Королев) в упорнейшем поединке уступил «Элегант-Заречье»(Подольск) — 2:3 (25:22, 20:25, 25:16, 13:25, 5:15). Таким же напряженным выдался и поединок команд Дубны и «Подолье» (Подольск), так же завершившийся в пяти партиях в пользу хозяек площадки — 3:2 (15:25, 25:14, 25:18, 13:25, 15:12).

В матчах основных команд полуфинальные игры принесли следующие результаты:

«Вымпел» (Королев) — «Элегант-Заречье» (Подольск) — 3:0 (25:19, 26:24, 25:12)
«Олимпик» (Мытищи) — Дубна — 3:1 (25:19, 22:25, 25:23, 25:21)

08 апреля прошли матчи за награды чемпионата.

У дублеров в игре за третье место «Подолье» обыграло «Вымпел» — 3:0 (25:18, 25:22, 25:22), а финальный поединок, а с ним и «золото» чемпионата-2018 у дублеров выиграли волейболистки «Элегант-Заречье» (Подольск), победившие Дубну — 3:0 (25:19, 25:21, 25:11).

Третьими в чемпионате основных составов стали представительницы «Элегант-Заречье», выигравшие у Дубны — 3:0 (25:13, 25:17, 28:26). Финальный поединок прошел интересно, молодые волейболистки из Королева во второй партии дали бой опытным игрокам команды из Мытищ, которые выиграли в трех партиях — 3:0 (25:16, 26:24, 25:14). Тем самым, «Олимпик» (Мытищи) стал чемпионом Московской области во второй раз подряд! Чемпионками Московской области-2018 стали тренер — Ольга Минаева, капитан команды — Наталья Урядова, игроки — Ольга Филина, Алина Кушекова, Анастасия Барсук, Екатерина Сапронова, Елизавета Терентьева, Екатерина Лобанова, Нина Дементьева, Елизавета Шаталова, Валентина Самарина, Елена Шавкун.

Организаторы «Финала четырех» также вручили призы лучшим игрокам в каждой из команд-участниц. Ими стали Александра Птицына (Подолье, дубль), Ксения Макарова (Элегант-Заречье, дубль), Елена Захарова (Элегант-Заречье, основа), Анна Горская (Дубна, дубль), Надежда Шалюхина (Дубна, основа), Дарья Коровина (Вымпел, дубль),  Бокова Ольга (Вымпел, основа), Нина Дементьева (Олимпик, основа)

Отметим и отличную организацию финальных игр, которые прошли на базе СДЮСШОР по волейболу г. Дубны. Директору этой школы Надежде Комаровой была вручена медаль МОФВ «За заслуги в развитии волейбола в Московской области», которой она была награждена по решению президиума МОФВ.