Всероссийский турнир памяти В.П. Шкурихина прошел в ДО «Ершово»

С 25 по 28 марта 2019 г. в ДО «Ершово» проходил Всероссийский турнир команд юношей 2003-2004 гр., посвященный памяти заслуженного мастера спорта В.П. Шкурихина. В соревнованиях приняли участие четыре сборные из Московской, Белгородской, Нижегородской областей и Ханты-Мансийского АО.

Владимир Петрович Шкурихин — прославленный советский волейболист и тренер, серебряный призер Олимпиады-1988, чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы. Много лет выступал за подмосковное «Динамо», по окончании карьеры работал в Московской области, готовил спортивный резерв, развивал подмосковный волейбол.

Игры турнира прошли по круговой системе, соперники встретились друг с другом дважды, проведя по шесть игр. Первой к финишу пришла команда Ханты-Мансийского АО (тренер — Елена Березина), которая не проиграла ни одного матча. Одинаковое число очков с победителем набрали и белгородцы, однако в очных поединках они уступили волейболистам из Нижневартовска с одинаковым счетом 2:3. Третьими стали хозяева площадки. Подмосковные волейболисты сыграли не совсем в оптимальном составе, тренеры проверили в деле нескольких новичков и команда сыгралась к заключительным матчам, добавляя по ходу турнира. Четвертыми стали нижегородцы.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Турнир памяти Владимира Шкурихина понравился его участникам, а областная федерация волейбола решила сделать его традиционным. Награды участникам вручали президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов и супруга В.П. Шкурихина Лариса Ивановна. Совсем скоро (с 18 по 28 апреля) участники турнира практически в тех же составах померятся силами в отборе ЦФО для участия в IX летней Спартакиаде учащихся России, который пройдет в Костроме, так что соревновательная практика, полученная в ходе турнира в ДО «Ершово», несомненно, поможет командам подойти к этим ответственным стартам в оптимальной форме.

ФОТОГАЛЕРЕЯ С МЕСТА СОБЫТИЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *