«Вымпел-Королев» (девушки 1999-2000 гр.) — победитель Первенства Московской области-2017

В Покровском (Одинцовский район) 04 марта завершились игры Первенства Московской области-2017 (Детская лига) среди команд девушек 1999-2000 гр. По итогам предварительного этапа в «Финал четырех» вышли команда «Вымпел-Королев», областного УОР № 2, Коломны и Серпухова.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА

В полуфиналах волейболистки из Королева переиграли своих сверстниц из Серпухова, а команда УОР № 2 была сильнее соперниц из Коломны. Матч за третье место выиграла команда СШОР «Русский медведь» (г.Серпухов).

Финальный поединок между командами «Вымпел-Королев» и УОР № 2 стал несомненным украшением всего Первенства. Соперники хорошо знакомы друг с другом, в обеих командах есть игроки сборной Московской области. Соперники показали хороший волейбол с лихо закрученным игровым сюжетом. Команды попеременно владели преимуществом. В четвертой партии игроки УОР вели со счетом 22:18, но на сет-болах упустили победу. Начало пятой партии прошло с преимуществом команды «Училища олимпийского резерва» (тренер — Андрей Безруков). Они вели в счете — 8:2, и все же в драматической концовке волейболистки из Королева (тренер — Дмитрий Моргунов) вырвали победу — 15:13, завоевав тем самым звание Победителей Первенства Московской области — 2017.