Зональные соревнования Первенства России-2018. Команды Московской области 2005-2006 гр. идут дальше

В Костроме и Обнинске прошли зональные соревнования Первенства России среди детско-юношеских команд (возраст – 2005-2006 гр.), в которых принимали участие спортсмены Московской области

У волейболистов этой возрастной группы в Первенстве России участвуют команды спортивных школ. Первым этапом Первенства-2018 стали зональные соревнования среди команд федеральных округов.

В Костроме соревновались юноши. В следующий этап из представителей Московской области пробились юные волейболисты из ДЮСШ «Олимпиец» г. Коломны (тренер – Сергей Карпенко). Коломенцы заняли третье место и будут участвовать в полуфинальных соревнованиях. Также, в полуфинал пробилась и команда СШ «Вымпел» из Королева ( тренер — Светлана Тихомирова), занявшая итоговое четвертое место.

В Обнинске, где играли девушки, успешно выступили волейболистки из команды «Стрельцы» (тренер – Елена Константинова), представляющие Одинцовскую СДЮСШОР. В турнире играло 16 команд и одинцовские волейболистки, преодолев два групповых этапа, вышли в полуфинал (тем самым уже получив путевку в полуфинал) где обыграли своих сверстниц из Мичуринска – 3:1

 

В финале они встретились с командой из Воронежа, которую обыграли в упорном поединке – 3:2 (пятая партия 16:14), завоевав «золото» зонального этапа Первенства России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *