С 4 по 7 февраля 2015г. в ДО «Покровское» (Одинцовский район) прошли финальные игры первенства Московской области среди команд «Детской лиги» (юноши 2000-2001 г.р.). Участники соревнований разыгрывали места в двух группах (за 1-6 и 7-14 места).

В главном спортивном зале подмосковного дома отдыха, который уже немалое время является партнером Московской областной федерации волейбола, прошли поединки группы «сильнейших». Отметим, что в зале присутствовало немало болельщиков из числа родителей юных спортсменов, активно поддерживавших своих игроков. В первой группе, выиграв все пять матчей со счетом 3:0, первенствовали волейболисты СДЮСШОР г. Серпухова (тренер С.В. Артемова), за второе и третье место боролись представители СДЮСШОР г. Дубны и воспитанники одинцовского отделения областной СДЮСШОР по игровым видам спорта. В итоге второе место заняли игроки из Дубны (тренер О.В. Рудковский), а бронзовыми призерами стали одинцовцы (тренер Д.М. Ишанкулов).

07

Всем участникам соревнований достались подарки от «Волейбольного центра Московской области». Ну а областная федерация приготовила игрокам несколько приятных сюрпризов, вручив призы трем лучшим игрокам. Лучшим нападающим был признан Артем Барабаш из Одинцова, лучшим связующим Даниил Кидяев из Дубны, а приз MVP турнира завоевал Юрий Котелкин из Серпухова.

14
Во второй группе лучшими стали игроки СДЮСШОР г. Дмитрова, имеющеей давние волейбольные традиции.

Детский волейбольный календарь областных соревнований на этом не закончен. Нас ждут увлекательные финальные поединки как у юношей, так и девушек.