В минувший уик-энд, накануне масленицы, прошли финалы Первенства Московской области среди команд «Детской лиги» в разных возрастных группах.

В доме отдыха «Покровское» соревновались юноши старшего возраста (1998-1999 г.р.) Эти юноши уже неплохие спортсмены, поигравшие на своем уровне….Кто из них придет в команды мастеров, конечно же, пока не ясно….Но то, что молодежь получила неплохую «закалку» в соревнованиях, проходящих под эгидой МОФВ, это уже хорошо!

01__P

Именно в официальных соревнованиях молодые спортсмены получают игровую практику. Все игры финальной «пульки» прошли в упорной борьбе. В итоге удача улыбнулась волейболистам из СДЮСШОР г. Серпухова. По итогам кругового турнира им в решающем матче необходимо было выиграть две партии у команды Солнечногорска. В итоге подопечные Марины Фёдоровой решили это «проблему», завоевав первое место. Вторыми стали юные волейболисты из Солнечногорска (тренер С. Запевалов), а «бронза» была вручена команде из Ногинского района (тренер Л.Запеваева). Хорошей традицией стало награждение по итогам финальных лучших игроков по номинациям. В этот раз MVP турнира стал Виталий Ларин из Серпухова, лучшим нападающим был признан Владислав Михалев из Солнечногорска, а лучшим связующим стал Сергей Макаров из Ногинска.

В эти же дни в Дмитрове прошли финальные поединки Первенства области среди девушек младшего возраста (2002-2003 гр.). В итоге победили хозяйки соревнований из СДЮСШОР «Дмитров М.Б.М.», вторыми стали волейболистки СК «Вымпел» (Королев), третьими – ДЮСШ «Прогресс-Смена» из Ступино. Лучшим игрокам также были вручены  призы. Лучшей нападающей была признана Софья Глушенкова из Королева, лучшей связующей Виктория Шешина из Ступино, а MVP финала Софья Банина (Дмитров).