Пляжный волейбол. Финальный турнир Спартакиады в Анапе. Второй день

Во второй игровой день финального турнира (05 июля) участники сражались за выход в число сильнейших

Анна Ярцева / Ксения Макарова боролись за попадание в число 16-ти лучших. Игра с командой Башкортостана сложилась очень упорно. Наши девушки боролись до конца, уступив соперницам в двух сетах лишь в концовках. Счет обеих партий оказался одинаковым — 20:22 в пользу башкирских волейболисток.

В итоге подмосковные волейболистки получили право оспаривать места с 17 по 24-е. В первой игре Ярцева/Макарова выиграли у дуэта из Новосибирской области – 2:0, затем с таким же счетом обыграли представительниц Ставропольского края, а в матче за 17-е место и один из дуэтов Санкт-Петербурга. В итоге «межрайонный» дуэт Анна Ярцева (Дмитров, СШОР «Дмитров-М.Б.М.) – Ксения Макарова (Чехов, ДЮСШ г.Чехова) занял 17-е место из 24-х участников.

Успешнее оказалось выступление еще одной подмосковной пары – Лилия Гришина / Лариса Филимонова (Волоколамск). После итогам первого дня, несмотря на одно поражение, они пробились в группу сильнейших. В матче утренней программы Лилия и Лариса обыграли спортсменок Ставропольского края – 2:0, а затем сразились с парой из Москвы. Игра получилась очень интересной и драматичной. Подмосковные волейболистки проиграли первый сет (18:21), затем просто-таки разгромили сильных соперниц во втором (21:10). На тай-брейке дуэт из Московской области поначалу уступал (8:13), однако, проявив характер, девушки из Волоколамска сумели догнать соперниц. Пошла игра на «больше-меньше», где чуть удачливее оказались москвички, победившие со счетом 17:19.

Теперь в заключительный игровой день 06 июля Гришина/Филимонова сыграют в матче за 7-8 места с представительницами Ростовской области.

В полуфиналах Спартакиадного турнира сыграют команды Самарской, Архангельской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. 5 и 6 места разыграют представители Москвы и Пермского края.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *