В ходе заседания решались текущие вопросы деятельности МОФВ, а также подводились промежуточные итоги соревнований, проводимых в Московской области.
президиум-5

В начале заседания собравшиеся тепло поздравили с юбилеями членов Президиума Л.В. Акимову и А.А.Панфилова, ведущих активную деятельность по развитию волейбола в Московской области. Президент МОФВ И.Ю.Наумов вручил юбилярам благодарственные памятные доски от Президиума.

Директор чемпионата Московской области Е.А.Трушников подвел итоги первого круга турнира мужских и женских команд, а также соревнований «Детской лиги». Члены Президиума обсудили и утвердили проект календаря соревнований «Детской лиги» на 1-е полугодие 2016г. Он будет скорректирован по датам проведения игр с учетом пожеланий команд-участниц и опубликован на сайте федерации.

Следующим вопросом повестки дня стало обсуждение итогов выступлений детско-юношеских сборных команд Московской области во всероссийских соревнованиях. Также, единогласно члены Президиума утвердили тренера Училища олимпийского резерва № 2 Е.В.Константинову на должность главного тренера сборной команды девушек 2001 гр., которой в январе предстоит сыграть в полуфинале Первенства России.

Были затронуты и вопросы деятельности Коллегии судей МОФВ. Председателем КС МОФВ был утвержден С.В.Головин, исполнявший эти обязанности с сентября 2015г.  Он также осветил вопросы проведения судейских курсов, намеченных на январь 2016г.

По окончании заседания президиума состоялось совещание тренеров и представителей мужских команд-участниц чемпионата области.
тренеры-2
В ходе обмена мнениями тренеры обсудили вопросы системы проведения заключительного этапа соревнований. Директорат МОФВ в ближайшие дни примет по итогам обсуждения соответствующее решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *