В Химках состоялось расширенное заседание коллегии министерства спорта Московской области

Заседание было расширенным. В нем приняли участие представители подведомственных учреждений, спортивных организаций, федераций по видам спорта Московской области, активисты-физкультурники из различных муниципальных образований.
01-DSCN8363

Были подведены итоги уходящего года, участия подмосковных спортсменов во всероссийских и международных соревнованиях.

02_4

В заседании коллегии участвовали и представители волейбольных структур области — Московской областной федерации волейбола, Волейбольного центра Московской области, СДЮСШОР по игровым видам спорта Московской области. В ходе коллегии затрагивались вопросы развития детско-юношеского волейбола Подмосковья, участия сборных команд области в Спартакиадах учащихся и Первенстве России.
03-DSCN8377

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение вопросов внедрения в Московской области в жизнь физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Также, собравшиеся рассмотрели ход подготовки подмосковных спортсменов к участию в Олимпийских играх-2016 года в Рио-де-Жанейро.

В заключение мероприятия Министр физической культуры и спорта Московской области Р.И.Терюшков вручил награды наиболее отличившимся в 2015г. подмосковным спортсменам, как профессионалам, так и любителям, а также победителям конкурса среди муниципальных образований, наиболее активно развивающим физкультуру и спорт на местах.

04_3

Среди награжденных памятным знаком Российской Федерации за активное участие в подготовке и проведении зимней Олимпиады-2014 в Сочи член Президиума МОФВ, начальник отдела зимних и адаптивных видов спорта Минспорта области А.Н.Леонтьев.

05_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *